Развитие дорожной инфраструктуры

В Апрелевке успешно продолжается строительство путепровода в зоне МЦД-4

Летом прошлого года в Апрелевке приступили к строительству путепровода (моста) над железнодорожными путями Московских центральных диаметров. Участок строительства территориально располагается от улицы Апрелевской до улицы Самохина. Путепровод будет опираться на 8 опор, в основании которых предусмотрено устройство 112 буронабивных свай.

На прошлой неделе депутат Мособлдумы Александр Баранов вместе с заместителем главы администрации Наро-Фоминского городского округа Андреем Михайловым встретились с местными жителями по вопросу строительства путепровода в Апрелевке.


Строительство путепровода ведётся в рамках реализации государственной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Открыть движение планируется в 2024 году.


В соответствии с проектом запланировано строительство двухполосного путепровода в составе транспортной развязки общей протяженностью по основному ходу свыше 1 км, длина путепровода – около 272 м.

Новый объект позволит обеспечить бесперебойное автомобильное движение через железнодорожные пути в зоне МЦД-4 и разгрузить прилегающую улично-дорожную сеть в Апрелевке.


МЦД 4 – Калужско-Нижегородский диаметр, который свяжет собой станции Апрелевка и Железнодорожная. Длина диаметра составит 86 км, на момент запуска в него войдут 37 станций, 18 из которых будут с пересадками на метро, МЦК и пригородные направления ж/д.


На объекте работают над обустройством отдельной временной дороги с железнодорожным переездом, по которой будет ездить транспорт на время возведения несущих конструкций путепровода. Одновременно с этим продолжают перестраивать инженерные коммуникации, что попадают в зону проведения работ.

Как известно, МЦД-4 в Апрелевке планируется к открытию в сентябре 2023 года. Предполагается, что дорога соединит Калужское и Горьковское направления Московской железной дороги. Движение по путепроводу запланировано открыть в 2024 году.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий