С заботой о людях

День социального работника отметили в Наро-Фоминске

8 июня, в День социального работника, по всей стране чествуют людей, связавших свою жизнь с ежедневной помощью тем, кому она необходима: пенсионерам и ветеранам, инвалидам и сиротам, семьям, находящимся в трудной ситуации.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, прошло накануне праздника в стенах Центрального Дома культуры «Звезда».

Заместитель главы Наро-Фоминского городского округа Наталья Трофимова, депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Игорь Павицкий, Ирина Вихляева и Елена Тышковская пришли поздравить собравшихся с праздником. И по поручению главы Наро-Фоминского городского округа, по поручению областных депутатов Олега Рожнова и Александра Баранова, по поручению Председателя окружного Совета депутатов вручили награды сотрудникам Окружного управления социального развития N25 Министерства социального развития Московской области.

Слова благодарности прозвучали в адрес тех, кто всегда рядом, когда нужна помощь, кто каждый день дарит тепло и заботу другим.


Наталья Трофимова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа:

- У нас прошла реорганизация – произошло образование Управления социальной защиты 325 Московской области, мы объединились с Можайским и Рузским районами. Поэтому сотрудники бывшего Наро-Фоминского управления социальной защиты населения взяли на себя функции практически за три района, работают с большой нагрузкой. Происходит успешное освоение новых программ. В округе продолжают работать социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда», Комплексный центр социального обслуживания населения, реабилитационный центр «Сказка». Последние два объединились в единый центр, который оказывает социальную помощь жителям Наро-Фоминского городского округа. От всей души я поздравляю сотрудников социальной сферы, это очень непростая работа, требующая отдачи 24/7, с разными ситуациями, с разными людьми. Желаю всем здоровья, семейного тепла и добра.


«Я очень рада, что в нашем городском округе сложилась такая замечательная команда неравнодушных и активных профессионалов, способных решать сложные проблемы наших жителей, – сказала начальник окружного управления социального развития №25 Министерства социального развития Московской области Ирина Жулькова. – От всей души поздравляю своих коллег с профессиональным праздником, и очень хочется, чтобы все они и их близкие были здоровы, в семьях царили любовь и благополучие и чтобы над нами всегда было мирное небо».


Весь вечер в адрес работников социальной сферы звучали поздравления от почётных гостей и многочисленных коллег. Приятная, тёплая атмосфера царила на протяжении всего мероприятия. Поздравления сменялись концертными номерами, подготовленными творческими коллективами Центрального Дворца культуры «Звезда».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий