Праздник детства

15-й Монтессори-пикник прошёл в минувшие выходные в Наро-Фоминске

Уже традиционный и сильно полюбившийся самым юным жителям Наро-Фоминска и их родителям праздник прошёл в Центральном городском парке уже в пятнадцатый раз.

На протяжении четырёх часов более двух тысяч участников Монтессори-пикника пробовали свои силы в самых разных активностях, начиная от росписи деревянных фигур, заканчивая брейкингом и покатушками на самых настоящих байках.

Весёлые и заводные аниматоры из студии праздников МКС на протяжении всего праздника развлекали мальчишек и девчонок танцами, дружескими объятиями и с радостью фотографировались с каждым желающим.

На поляне возле детской площадки развернулся пункт приёма вторсырья от экоцентра «Вторая жизнь», отбоя от желающих сдать в переработку использованные батарейки и пластиковые бутылки не было. Здесь Наталья Морозова из Лектория экологического центра провела забавный мастер-класс «Карандашница своими руками» для детей, а также несколько эко-эстафет. Детишки были награждены своими первыми дипломами экологов!

Визажист и волонтёр экоцентра Наталья Шульга окружила себя целой толпой желающих сделать экологичный аквагрим.

С интересным миром флористики детей познакомила Наталья Янова, основательница цветочной мастерской «Лаванда». Здесь мальчишки и девчонки сделали интересные композиции в стаканчиках из цветов, которые с легкостью в это время можно найти на любом поле вблизи города.

По соседству аэродизайнер Марина Малышева знакомила всех желающих с разнообразием воздушных шаров, продемонстрировав чудеса твистинга – создания объёмных фигур из самых различных шариков.

Компания «Ситипласт» представила мастерскую по раскрашиванию деревянных фигур, где каждый желающий смог воплотить свои самые смелые фантазии при помощи карандашей и фломастеров, а также попытать свои силы в розыгрыше призов.

А на главной аллее парка развернулся детский маркет «От сердца к сердцу», где ребята со своими родителями по символическим ценам продавали игрушки, книги, раскраски, изделия ручной работы и настольные игры.

Рядом с главной сценой развернулась передвижная выставка фотопроекта «Невидимые». Автором уникального социального проекта является Ирина Леонова, мама особенной девочки Полины. Это проект о людях, а не об их диагнозах. Его цель – показать, что особенные люди также могут радоваться жизни, улыбаться, быть красивыми и удивительными.

Здесь же неподалёку Марина Громова, педагог ДК посёлка Новая Ольховка, помогла детям прикоснуться к волшебству и своими руками сделать самые настоящие волшебные палочки.

Кроме того, у всех участников Монтессори-пикника была возможность совершенно бесплатно принять участие в мастер-классах по созданию портретов животных, по английскому языку, попробовать интересные образы при помощи наращивания цветных прядей в волосы, сплести ангелочков из шерсти своими руками и многое другое.

Для любителей активного отдыха Василий Благодатин, основатель и тренер брейк-данс школы «Кинетика», на татами провёл мастер-класс по брейкингу, где ребята смогли научиться ходить на руках, стоять на голове и крутиться в зажигательных движениях брейк-данса.

Эксклюзивно для фестиваля впервые в Наро-Фоминске прошли соревнования по мас-рестлингу под руководством Гургена Абрамяна – победителя чемпионата по тяжелой атлетике (г. Калуга, 2023 г.), призёра областных и всероссийских соревнований по мас-рестлингу, призёра областных соревнований по тяжёлой атлетике.

Самые-самые маленькие участники праздника, которые даже еще не умеют ходить, сошлись в захватывающем соревновании под названием «Ползунковый забег».

Для родителей также нашлись занятия по интересам: в ротонде парка развернулась локация «Территория счастья», где психологи-профессионалы провели трансформационные игры.

Целыми семьями и поодиночке можно было сфотографироваться у оригинальной фотозоны, украшенной воздушными шарами, от декоратора Кати Пушки.  

В завершение вечера ребят навестили байкеры из мотоклуба «Road Warriors MCC», которые разрешили не только потрогать свои мотоциклы и сфотографироваться с ними, но и прокатили всех желающих.

Невероятный успех Монтессори-пикника в Наро-Фоминске обусловлен тем, что это настоящий праздник, созданный родителями для родителей и их детей. Ведь мамы всегда знают, что нужно их детям.


Организаторами Монтессори-пикника являются участницы сообщества «Мамы Наро-Фоминска», ведущей выступила Ирина Алексеенко.


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий