Защитники Отечества

О важности работы фонда на территории Подмосковья

Фонд «Защитники Отечества» – это структура, образованная по Указу Президента. Её цель – уделять особое внимание участникам СВО и их семьям, имеющим вопросы по самым разным сферам. Это и оформление документов, и помощь, не регламентирующаяся нормативно-правовым актом или законом, но решение которой важно для семьи военнослужащего.

«Я посещал офис и хочу поблагодарить Ольгу Владимировну Ермакову, руководителя подмосковного филиала «Защитники Отечества», человека, который знает все нюансы этой работы, проблемы, которые есть у военнослужащих и их семей, — сказал Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом регионального правительства и главами округов. – Для того чтобы эффективность центра была более высокой, у нас открыт дополнительный блок, связанный с оказанием помощи инвалидам. Все необходимые средства, которые поступают из федерального Фонда, вопросы оформления документов, вопросы реабилитации – они очень важны. Поэтому такие услуги тоже можно будет получить в нашем центре».

«Поддерживать и словом, и делом – вот что мы сейчас должны делать. Обеспечивать наших военнослужащих всем необходимым, продовольствием, медикаментами и всем остальным. Оказывать на местах качественную медицинскую помощь нашим ребятам, кто сейчас служит на благо своей Родины», — прокомментировал Александр Муркин, главный врач Наро-Фоминского военного госпиталя.


Сергей Тестов, председатель Наро-Фоминской организации ветеранов войны и местного отделения ВООВ «Боевое братство», депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа:

- В центре внимания у нас сейчас наши военнослужащие и их семьи. Наша главное задача – оказать всю необходимую помощь и поддержку ребятам, которые демонстрируют свое безграничное мужество.  


Кто может обратиться за помощью в Фонд?

- ветераны боевых действий, участвовавшие в специальной военной операции на территории ДНР, ЛНР и Украины с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, уволенные с военной службы;

- участники боевых действий в составе Вооруженных сил ДНР, народной милиции ЛНР, воинских формирований и органов ДНР и ЛНР, начиная с 11 мая 2014 года;

- члены семей участников спецоперации, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе боевых действий или вследствие увечья или заболевания, полученных в ходе спецоперации (боевых действий).


Обратиться в Фонд можно 2-мя способами:

- позвонить по телефону: 8-498-602-00-23;

- отправить сообщение на почту: 50-gosfond@mail.ru.


На территории Наро-Фоминского округа социальным координатором является Ольга Анатольевна Горикова.

Адрес: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, 25 б.

Тел.: 8 (496) 343-71-92.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий