Спасители по призванию

Медицинских работников поздравили в Наро-Фоминске

Медики – одна из самых благородных профессий на земле. Врачи каждую секунду спасают человеческие жизни, поддерживают здоровье и иммунитет населения, помогают детям появляться на свет.

В преддверии Дня медицинского работника в большом зале ЦДК «Звезда» состоялся праздник, где врачей поблагодарили за их мужество и невероятно тяжелый труд.

Торжественная встреча традиционно началась с поздравлений и награждения лучших из лучших. Врачам и медсестрам вручили грамоты и благодарственные письма главы Наро-Фоминского городского округа, окружного Совета депутатов, Министерства здравоохранения Московской области и Мособлдумы.

Артисты Дворца культуры подготовили праздничную концертную программу.

Как отметила Наталья Трофимова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, медицинская сфера сейчас работает в напряженном режиме:

- Мы прошли достаточно тяжелый период пандемии, в который система здравоохранения показала не только свою значимость, но и способность справиться с теми задачами, которые перед нами ставили правительство Российской Федерации и правительство Московской области. Система сохранила свою жизнеспособность и устойчивость и показала всем, что мы способны оказывать помощь в достаточно сложных условиях. Поэтому хочется сказать слова огромной благодарности нашим медикам за их труд, за их служение. Это очень благородная, но и очень тяжелая профессия.


В Московской области сейчас работает 406 поликлиник, 200 амбулаторий, куда каждый день приходят 200 тысяч человек. За прошлый год в области прибавилось 1000 специалистов: 567 врачей, 390 медсестер и фельдшеров.


Поздравил коллег главный врач Наро-Фоминской областной больницы Руслан Султанов:

- Медицина – это труд, в который нужно вложить душу, здесь недостаточно физических усилий. Я поздравляю всех медицинских работников с профессиональным праздником. Дай Бог нам самим здоровья, добра, хорошего тыла в виде семьи и друзей. Тогда мы пойдём в дальнюю дорогу!

Во время выступления со сцены поздравил и поблагодарил виновников торжества за благородный труд заместитель председателя Московской областной думы Олег Рожнов:

- Медицинские работники сопровождают нас с момента рождения до преклонного возраста, помогают справиться с недугами в детстве и в период взросления. Их чуткость и забота в отношении пациентов не знает времени суток, они всегда готовы помочь. Убежден, что только люди, искренне любящие свое дело, могут работать в таком интенсивном режиме.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий