Не забывать о прошлом и думать о будущем

В Наро-Фоминске заслушали итоги выполненных в 2022 году мероприятий

19 июня в большом зале ГДК «Созвездие» в Наро-Фоминске состоялся отчёт о проделанной в 2022 году работе и о деятельности территориального управления Наро-Фоминск.

Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Михаил Янковский, депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, руководители комитетов, отделов и ведомств, местные жители.

Информацию о выполненных в 2022 году мероприятиях и планах на 2023 год представил Евгений Клюшкин, начальник территориального управления Наро-Фоминск.


Работа с обращениями

Одним из приоритетных направлений деятельности управления является работа с обращениями граждан. В 2022 году поступило 4023 письменных обращений, среди которых 1093 – от граждан, 2930 – от юридических лиц. Из 1093 поступивших обращений граждан по 325 приняты положительные решения, по остальным даны разъяснения.


На территории теруправления Наро-Фоминск проживает около 85 тысяч человек, летом с учётом сезонной миграции эта численность увеличивается до 115 тыс. человек.


В 2022 году начальником территориального управления Наро-Фоминск и его заместителями проведено 55 личных приемов, на которых принято 74 человека.

По всем поступившим вопросам даны поручения, все обращения рассмотрены в срок, в том числе с выездом на место. По итогам личного приёма принято 13 положительных решений, по 39 обращениям гражданам даны устные и письменные разъяснения.

По итогам обращений на личный прием:

- проведены работы по обустройству новой линии уличного освещения по адресу 2-й Володарский переулок;

- восстановлены входные группы подъездов в д. 48 по ул. Шибанкова;

- проведен ямочный ремонт внутридворовой дороги между домами 48 и 50 по ул. Шибанкова в г. Наро-Фоминске;

- восстановлен тротуар от д. 4 до д. 12 по ул. Мира.

Тесную работу строит территориальное управление с депутатами Московской областной думы Олегом Рожновым и Александром Барановым. Большую работу они делают в рамках исполнения наказов местных жителей, в их числе решение вопросов по поставке военной техники в парк «Патриот», строительство и ремонт детских площадок, помощь нуждающимся семьям, архивная работа, сбор и отправка гуманитарной помощи, поддержка социально значимых проектов, работа по оказанию помощи мобилизованным и их семьям.


ЖКХ и благоустройство

За прошлый год на территории, подведомственной территориальному управлению Наро-Фоминск, были выполнены многие значимые работы по благоустройству, в их числе работы по замене брусчатки и ограждения Аллеи городов-героев со стороны дороги по ул. Генерала Ефремова, установка новой гранитной Стелы, расширение автомобильной парковки у Никольского храма, восстановление газона и брусчатки на территории мемориала «Вечный огонь».

Также был восстановлен тротуар и устроена автомобильная парковка за домом № 13 по улице Маршала Жукова, обновлена спортивная площадка на улице Куркоткина у дома №5, 6лагоустроена территория вдоль улицы Маршала Жукова – от дома №1 до дома №7, а также у краеведческого музея.

Кроме того, были проведены работы по противопожарному опахиванию населённых пунктов пос. Базисный питомник, пос. Александровка, дер. Афанасовка, восстановлен пирс на сваях и устроен понтонный причал на Центральной набережной Наро-Фоминска, выполнен ямочный ремонт дорог, в том числе и внутриквартальных, на них нанесена разметка. Также заасфальтированы пешеходные тропы в рамках программы «Народные тропы» на четырёх участках.

В рамках капремонта отремонтировано 10 фасадов многоквартирных домов, отремонтировано 26 подъездов и проведены работы по модернизации двух участков освещения в рамках программы «Светлый город».

За период 2022 года в Наро-Фоминске было выявлено и демонтировано на подведомственной территории 48 неправомерно размещенных объектов, из них: ограждения (заборы) – 500 м., металлические гаражи – 7, деревянные строения – 17, металлические контейнеры – 5, металлическая цистерна – 1, объекты капитального строения – 15, нестационарные торговые объекты-2.

За 2022 год по налоговой задолженности проведена работа с 426 юридическими лицами и 882 физическими лицами. В результате работы урегулирована задолженность на общую сумму 94 200 204 рубля.

В заключение своего доклада Евгений Клюшкин отметил, что не стоит забывать о прошлом, но нужно думать и о будущем, а в настоящем делать всё для развития комфортной городской среды проживания, ведь в нашем городе есть все условия для духовного и нравственного развития жителей и в особенности подрастающего поколения.

Не обошлось мероприятие без приятного: особо отличившимся в ушедшем году жителям, работникам администрации и учреждений были вручены почётные грамоты главы Наро-Фоминского городского округа, Совета депутатов округа и Московской областной думы.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий