Трезвый водитель

В Московской области стартовал социальный раунд по безопасности дорожного движения

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в период с 10 по 30 июля текущего года в Московской области проводится социальный раунд «Трезвый водитель».

Накануне в Наро-Фоминском ОГИБДД России состоялась встреча общественников по вопросам проведения социального раунда. Участие в мероприятии приняли: начальник ОГИБДД УМВД России по Наро-Фоминскому г.о. подполковник полиции Сергей Кузнецов, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Лихачева, заместитель председателя общественной палаты Н-Ф г.о. Наталья Мамаева, представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в Н-Ф г.о. Николай Прокопенко, местные СМИ.

В рамках социального раунда ежедневно автоинспекторами, общественниками и волонтёрами будет проводиться контроль сельских территорий, садовых некоммерческих товариществ, коттеджных поселков и мест отдыха у водоёмов. Также запланированы целевые рейдовые мероприятия, в рамках которых будет использован метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей. Кроме того, отработка будет проходить отдельными группами нарядов ДПС.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий