Ремонт автомобильных дорог

Продолжается в Наро-Фоминске, как и во всём Подмосковье

По программе губернатора Андрея Воробьёва во всём Подмосковье под чётким контролем сейчас ведутся ремонтные работы и строительство новых автомобильных дорог. А для большего удобства жители сами могут выбирать объекты для ремонта с помощью голосования на портале «Добродел».


«Посещая территории, мы можем услышать от жителей большой запрос на ремонт дорог. Перепады, сложный климат приводят к тому, что весной мы особые усилия должны направить на приведение в порядок дорожно-транспортной сети», – сказал Андрей Воробьёв.


Сейчас, в середине лета, уже можно подвести первые итоги выполнения программы на территории нашего округа.

В Южном микрорайоне от улицы Ленина до парка «Ёлочки» отремонтировали дорогу, нанесли новую автомобильную разметку и положили тротуары вместо натоптанных тропинок. Улица Погодина не отстаёт и уже сменила старый наряд на новенькое покрытие. Улицы Профсоюзная и Латышская блестят новым асфальтом, но пока без дорожной разметки.

Согласно плану, также будут отремонтированы дороги в районе Красной Пресни и на улице Московской. Также ремонт коснётся ближайших населённых пунктов: г. Апрелевка, г. Верея, с. Каменское, пос. Ольховка и Селятино. Кроме того, к данной программе прибавились дороги, победившие в голосовании на портале «Добродел».

«Ежегодно во время формирования плана дорожных работ особое внимание мы уделяем дорогам, ведущим к больницам, школам, детским садам и туристическим местам. Помимо ремонта самих дорог рабочие обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры, ограждения и дорожные знаки, наносят разметку. В результате во многих городах не только стало удобнее и проще добираться до важных мест, но и сами улицы преобразились в лучшую сторону», – прокомментировал Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского горокруга.

В общем, дорожные работы так и кипят в Наро-Фоминском округе. Поэтому очень скоро новое дорожное полотно застелет не только всю проезжую часть, но и сменит старые тротуары новыми.


Уже стартовал второй этап голосования по ремонту дорог в Подмосковье на следующий год. Проголосовать можно до 31 августа только за одну дорогу на сайте: vote.dobrodel.mosreg.ru/dorogi2024final/map/38

При желании можно приложить фото и оставить комментарий.


На территории Наро-Фоминского г.о. находится 1 354 автомобильных дорог, из которых: 4 – федерального значения, протяженностью 71,48 км; 99 – регионального значения, протяженностью 540 км; 1251 – местного значения, протяжённостью 797,81 км, из которых 325,93 км с усовершенствованным типом покрытия (асфальтобетон).


Екатерина Зыкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий