Об итогах оперативно-служебной деятельности

Отделения лицензионно-разрешительной работы по Наро-Фоминскому городскому округу Главного управления Росгвардии по Московской области за 6 месяцев 2023 года

В отчётном периоде отделением лицензионно-разрешительной работы по Наро-Фоминскому городскому округу реализован комплекс мероприятий по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия, частной детективной и частной охранной деятельности.

По состоянию на 1 июля 2023 года на территории ответственности ОЛРР по Наро-Фоминскому городскому округу было зарегистрировано около 4100 владельцев гражданского оружия, в собственности которых находится около 8000 единиц оружия.

В отчётном периоде сотрудниками ОЛРР было проведено 1217 контрольных мероприятия по соблюдению сохранности оружия гражданами, в ходе которых выявлено 43 нарушения. К административной ответственности привлечено 43 владельца гражданского оружия. Аннулировано 1 разрешение на хранение и ношение длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия.

За выявленные нарушения у владельцев изъято 7 единиц огнестрельного оружия. Гражданами добровольно сдано 84 единицы оружия.

За отчётный период поставлено на разыскной учёт 40 единиц гражданского оружия, из них 15 единиц – в связи со смертью владельца, 25 единиц принадлежат владельцам, место нахождения которых не установлено.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий