Люблю тебя, родной Наро-Фоминск!

Открылась выставка картин Виктора Орлова в Выставочном зале ЦДК «Звезда»

На открытии выставки работ художника Виктора Орлова немноголюдно – сказывается период летних отпусков. Но те, кто пришёл, в полном восторге. Каждая картина – это путешествие во времени, возвращение в пятидесятые – шестидесятые годы прошлого века.

«Отец очень любил Наро-Фоминск, – вспоминает сын художника Вячеслав Орлов. – Объехал все окрестности на своём мотоцикле. Наброски и эскизы делал повсюду. Природа, люди, городские улицы, дворики – вот источник его вдохновения. И сейчас мы можем увидеть такие родные места его глазами».

Поэтому сотрудники выставочного зала дали выставке простое, но самое точное название – «Люблю тебя, родной Наро-Фоминск». Все картины – из собрания Наро-Фоминского историко-краеведческого музея. В своё время автор сам подарил музею немало своих работ. Часть была приобретена за счет средств Управления культуры Московской области. И в итоге сложилась прекрасная коллекция.


Виктор Орлов – член художников СССР, заслуженный художник России. Фронтовик, он вернулся после войны в родной Наро-Фоминск. В сорок девятом окончил живописное отделение Московского художественно-промышленного училища им. М.И. Калинина. После этого «с головой» ушёл в творчество.


Все любители искусства могут посетить эту выставку, которая помогает увидеть свой родной край совершенно по-новому и ощутить особое с ним единение.

График работы зала: пн: с 9:00 до 18:00

вт-сб: с 10:00 до 19:00

Обед с 13:00 до 14:00

Воскресенье: выходной

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий