Строительство объектов социальной инфраструктуры

В Подмосковье продолжается реализация губернаторской программы

В рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» ведётся строительство и ремонт больниц и поликлиник, создание медицинских центров.

«Здоровье, как говорят – источник счастья. Нам важно иметь современные госпитали, поликлиники, конечно, профессиональных врачей и современное оборудование. Но также очень важно теплое человеческое отношение», – такую задачу ставит губернатор области Андрей Воробьёв в своем обращении к жителям Подмосковья.


«В Наро-Фоминском округе активно реализуются программы губернатора. В этом году у нас идёт ремонт в нескольких учреждениях здравоохранения, и главной целью таких работ является улучшение качества предоставления помощи нашим гражданам», — отметила заместитель главы округа Наталья Трофимова.


Напомним, что в текущем году:

- было завершено строительство офиса врача общей практики в Новой Ольховке;

- после текущего ремонта открылась поликлиника в Верее, которая обсуживает более 8 тысяч жителей.


«В мае этого года завершился ремонт в нашей поликлинике. Это важное для нас событие, так как здание 1913 года постройки, и работы предстояли масштабные. Но учреждение полностью преобразилось: появились комфортные зоны ожидания, регистратура. Надеюсь, наши жители оценили эти перемены», — прокомментировал Антон Миняев, начальник ТУ Верея.


На данный момент продолжается ремонт подразделений Наро-Фоминской областной больницы. В поликлинике в селе Петровское на ул. Больничной ремонтные работы затронули несколько корпусов и включили в себя ремонт кровли, пола, лестничных маршей, стен, инженерной инфраструктуры. Ориентировочный срок окончания работ – осень 2023 года.

Проектировочные работы ведутся также в кардиологическом отделении больницы в Наро-Фоминске. В настоящее время здесь идут демонтажные работы, параллельно – проектно-изыскательские работы, включающие в себя ремонт кровли, замену систем отопления и электроснабжения, облицовку фасада, внутренние работы.

Текущий ремонт прошел в дневном стационаре Апрелевской поликлиники, в поликлинике р.п. Селятино отремонтированы входные группы. В Шустиковском, Рождественском, Татищевском и Волчёнковском ФАП отремонтированы кровли, ремонт кровель также запланирован в Ташировской амбулатории и Могутовском ФАП. В детской и взрослой поликлиниках г. Апрелевки отремонтирован цокольный этаж; в терапевтическом стационаре – кислородный трубопровод для палат интенсивной терапии. В Наро-Фоминске в хирургическом корпусе идёт ремонт в приемном отделении.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий