Готовность номер один

Школы в Апрелевке и Селятино проверили после ремонта

В преддверии начала нового учебного года в Наро-Фоминском округе под пристальное внимание общественности попали школы и детские сады, готовность к предстоящему появлению в стенах общеобразовательных учреждений детей и учителей.

На прошлой неделе глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вместе с представителями окружной администрации и Совета депутатов, руководством строительных организаций, педагогами и членами родительских комитетов проверил ход капитального ремонта зданий двух средних общеобразовательных школ округа – Апрелевской сош №3 и Селятинской сош №2. В каждом из этих объектов обучается порядка тысячи детей.

Завершение проекта станет большим подарком для педагогов, учащихся и их родителей, ведь из-за ремонтных работ в течение прошлого учебного года обоим учебным заведениям пришлось испытать временные неудобства – например, перевести ребят на обучение в другое здание и во вторую смену.


Светлана Малыхина, заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского городского округа, отметила, что в этом году наш округ бьёт все рекорды по количеству ремонтируемых объектов:

- В этом году в Наро-Фоминском городском округе в рамках президентской программы капитального ремонта общеобразовательных учреждений и при поддержке Правительства Московской области ремонтируется пять общеобразовательных школ и один детский сад. Это самое большое количество объектов среди всех муниципальных образований Подмосковья. Сегодня мы уже вышли на финишный этап – заканчивается благоустройство. Хочется отметить, что обе школы, которые мы сегодня посетили, сделали большой шаг вперёд за последний год: Апрелевская школа №3 вошла в топ-100 школ региона, а Селятинская школа №2 показала большую динамику – с 748 она поднялась на 315-е место. И это в нестандартных учебных условиях. Надеюсь, обновлённые здания будут мотивировать всех на ещё большие результаты, а для детей – это большие возможности для раскрытия их талантов и способностей.


Реализация программы капремонта школ в округе продолжается, и в список объектов, подлежащих обновлению в следующем году, уже включены три средних общеобразовательных учебных заведения – это сош №9 в Наро-Фоминске (более 1000 учащихся), Алабинская сош (более 1300 учащихся) и Ново-Ольховская средняя общеобразовательная школа (более 300 учащихся).


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий