Акцент на самых проблемных

Новая программа модернизации коммунальных сетей в регионе

Самая масштабная в истории Подмосковья модернизация коммунальных сетей началась в 2023 году. Она охватывает все проблемные тепловые сети, котельные и улучшит уровень жизни для 3,2 миллиона человек. Это беспрецедентный проект. Такой объем сетей никогда не ремонтировали ни в Московской области, ни в России.


Новая программа продлится до 2028 года. За это время заменят в 7,6 раза больше коммунальных сетей, чем за последние пять лет.


«Эта программа уникальна и по затратам, и по количеству объектов. У нас самый большой объем работы в России. До 2028 года в обновление регионального ЖКХ мы инвестируем почти 320 млрд рублей и заменим 1 223,4 км сетей. Это в 7,6 раза больше, чем за последние 5 лет. Перемены коснутся 3,2 млн человек», — рассказал о программе губернатор Андрей Воробьев.


На улице Куркоткина в Наро-Фоминске совсем скоро запустят новую котельную. «С вводом в действие котельной, – пояснил заместитель главы окружной администрации Алексей Гусаков, – будут решены наболевшие для жителей микрорайона Кантемировский проблемы тепла и качества горячей воды в квартирах. Первым этапом работы котельной будет технический запуск, проверка способности котельной принимать планируемую нагрузку. Пуско-наладочные работы продлятся до конца ноября. На следующем этапе – подключение многоквартирных домов улиц Куркоткина и Пешехонова. К новому году этот современный комплекс заработает в полном объёме. До этого, конечно, дома будут получать тепло от старой котельной».

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий