Светлый и красивый

Глобальная замена фонарей уличного освещения проходит в Наро-Фоминске

Многие жители Наро-Фоминска давно заметили, как по центральной «артерии» города, улицам Маршала Жукова и площадь Свободы, начали появляться очаги ремонтных работ – землю перекопали, из-под брусчатки торчат красные пластиковые трубы непонятного происхождения.

Это не что иное, как работы по замене фонарей уличного освещения. Старые опоры заменят новыми, более современными и безопасными. Их украсят эргономичные светодиодные светильники.

Кроме того, все воздушные линии передачи электроэнергии будут спрятаны в землю, пропадут нависающие провода, что поможет в будущем сократить количество разрывов линий в связи с погодными условиями.

В новые опоры освещения будет встроена система оповещения населения, а также опоры для праздничных конструкций, которые украсят центральные улицы города во время торжественных мероприятий.

Работы будут завершены в этом сезоне до наступления неблагоприятных погодных условий.

Следующим этапом реконструкции центральной улицы города станет оборудование качественной ливневой канализации, которой здесь никогда не было.


Работы проводятся в рамках программы Московской области «Светлый город». Ими охвачены не только улицы, но и дворовые территории, скверы. Проводится как замена устаревших, так и установка новых светодиодных светильников на ранее неосвещенных улицах.


Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий