День добра и уважения

Отпраздновали в Наро-Фоминске

Вот уже более тридцати лет существует традиция 1 октября отмечать День пожилых людей. Но у этого праздника есть более душевное название – «День добра и уважения». Этот день – дань уважения молодого поколения к людям старшего возраста.

В этот день в Центральном Дворце культуры «Звезда» в Наро-Фоминске состоялся большой праздник.

Со сцены артисты Дворца культуры дарили всем гостям праздничное, весёлое настроение. Насыщенная, большая, творческая программа явно пришлась по душе зрителям. Они с удовольствием напевали всем известные задушевные песни. Вспоминали прошлое, говорили о настоящем и мечтали о будущем, согласившись с прекрасным высказыванием, что «на пенсии жизнь только начинается».

«Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, стойким и выносливым – людям с большой буквы. День пожилых людей – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пожилым людям душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество», – прокомментировал Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа.


«Люди, которые собрались сегодня в этом зале, в силу своих возможностей по здоровью и по возрасту ведут достаточно активный образ жизни. Для них это крайне важно. Именно для них губернатором Московской области Андреем Воробьёвым была подготовлена и введена в 2019 году программа «Активное долголетие», которая стала очень популярной среди пенсионеров. У большого количества этих людей активная жизненная позиция, нам есть чему у них учиться», – отметила Наталья Трофимова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа.


«Хочу пожелать всем представителям старшего поколения от всей души здоровья и долгих лет, быть активными жителями нашего городского округа и быть нужными и полезными для страны и самое главное – для ваших семей», – сказал со сцены Геннадий Пензов, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа.

Депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Игорь Павицкий, Светлана Подоплелова и председатель окружного Совета депутатов Геннадий Пензов на сцене в торжественной обстановке вручили ветеранам труда и активным жителям округа грамоты и благодарственные письма, а также цветы и подарки.


В Наро-Фоминском городском округе социальную поддержку получают более 22 тысяч пожилых людей.


А по окончании праздника те, кто не утомился, смогли потанцевать под аккомпанемент духового оркестра в фойе ДК «Звезда».

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий