В срок и качественно

Депутаты округа держат на контроле ход ремонтных работ в Наро-Фоминске

Вопросы капитального ремонта многоквартирных домов всегда находятся под пристальным вниманием горожан и ответственным контролем органов власти Наро-Фоминского городского округа.

На минувшей неделе совместную выездную проверку качества ремонтных работ домов и дорог в городе провели: заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Алексей Гусаков, депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского округа Юрий Ухватов, Елена Тышковская, Рената Демидова, Игорь Павицкий, а также начальник территориального управления Наро-Фоминск Евгений Клюшкин.

В доме №11 на 1-ой Кривоносовской улице в рамках капремонта отремонтирована плоская крыша и система водоотведения. В настоящее время проводится и благоустройство придомовой территории, где будет произведена замена асфальтового покрытия. Все работы по капремонту дома выполнены в срок и качественно – таково мнение жителей. На вопросы по капремонту, а также благоустройству придомовой территории жители услышали всеобъемлющие ответы.

За счёт фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области в Наро-Фоминске в 2023 году продолжаются работы по ремонту кровель, фасадов, фундаментов, инженерных систем (водо-, тепло-, электро-, газоснабжения, отопления, водоотведения) многоквартирных домов.

Так, по дому №89 на улице Шибанкова под контроль взяты все запланированные работы и сроки их выполнения, приняты во внимание пожелания и замечания жителей. Полная замена остекления подъездов проведена, работы по капитальному ремонту будут продолжены и завершены в 2024 году.

В завершение выездной проверки совместно с местными жителями осмотрели обустройство тротуаров на Кубинском шоссе у академии имени Фрунзе. Поводом для проведения этих работ стало обращение горожан с просьбой обустроить тротуар и тем самым сделать безопасным передвижение пешеходов вдоль оживлённого Кубинского шоссе – активной транспортной артерии городского округа в густонаселённом микрорайоне Заовражье.

В ходе осмотра стало очевидным, что обустройство тротуара выполнено качественно и в установленные сроки.

«Возникшие вопросы и предложения по дальнейшему благоустройству взяты под контроль и переданы специалистам территориального управления, будут рассмотрены для решения в дальнейшем», – подвёл итоги встречи начальник территориального управления Наро-Фоминск Евгений Клюшкин.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий