На контроле депутатов

Верею посетили сотрудники депутатского корпуса округа и региона

Депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Татьяна Шубина совместно с заместителем Председателя Московской областной Думы Олегом Рожновым и начальником территориального управления г. Верея Антоном Миняевым проинспектировали благоустройство Верейского городища в рамках проекта «Городская среда».


«Работы по благоустройству выполнены качественно, и сейчас центр города приобретает завершенный вид. При укладке брусчатки на пешеходных дорожках учли обращение жителей и уложили более удобное, чем на самой площади, покрытие», – прокомментировала Татьяна Шубина.


В ходе беседы гражданами была высказана проблема медленных темпов реставрации расположенного в центре города храма.

Кроме того, депутаты посетили детскую площадку на улице Солнечной в Верее, установленную по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. 


«С просьбой об установке тут детской площадки ко мне обратились граждане, в первую очередь мамы, проживающие в соседних домах. Изначально в планах было сделать площадку через инициативное бюджетирование, но по итогу удалось решить этот вопрос через Правительство Московской области, и теперь мы видим тут качественно сделанную детскую площадку, с прорезиненным покрытием на 450 кв. м», – отметил Олег Рожнов.


В ходе беседы выяснилось, что жители остались довольны такой площадкой, что, в свою очередь, позволило направить освободившиеся средства инициативного бюджетирования на строительство детской спортивной площадки на ул. Магистральной, д. 1.

Заглянули также депутаты и в Верейскую больницу, где провели контроль мероприятий по текущему ремонту поликлиники. По итогам проведенного ремонта преобразились не только помещения, но и в целом внешний вид здания, который существенно отличается от того, каким он был несколько лет назад. Было установлено новое медицинское оборудование.

Врачи и посетители в ходе разговора также отметили то, как положительно преобразилось медицинское учреждение. В завершение встречи обсудили некоторые вопросы, связанные с потребностями в оборудовании и мебели.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий