Радуга талантов

Двенадцатый конкурс современного творчества в Наро-Фоминске

Московский областной конкурс современного творчества с глубоко символичным названием «Радуга талантов» проходит в этом году вот уже в двенадцатый раз. Инициатива, зародившаяся в Наро-Фоминском городском округе, нашла заслуженное признание на уровне Московской области: уже в пятый раз это мероприятие проводится под эгидой Министерства культуры Московской области.

С 1 по 4 ноября в наро-фоминском Центральном Дворце культуры «Звезда» в творческом марафоне состязались самодеятельные исполнители в двух номинациях – хореографии и вокале. Количество желающих принять участие в конкурсе с каждым годом увеличивается: в этот раз поступило более двухсот заявок из двадцати шести городских округов Московской области. После отборочного тура до финала дошли 135 конкурсантов – 78 коллективов и 57 сольных исполнителей. Причем в очередной раз подтвердилось, что творчеству, как и любви, все возрасты покорны: младшему участнику исполнилось семь лет, старшему – пятьдесят!

Едва ли не сложнее, чем самим артистам, пришлось членам жюри, в состав которого вошли доценты и педагоги Московского государственного института культуры, хореографы, вокалисты, артисты российской эстрады, театра и кино. Но тем не менее они со своей задачей справились.

4 ноября в ЦДК «Звезда» прошёл гала-концерт с участием победителей нынешней «Радуги талантов». Они вновь доказали, что могут назвать себя гордым словом «артист».

Участие в открытии конкурса приняли председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Геннадий Пензов совместно с коллегой по депутатскому корпусу Светланой Подоплеловой.


«С 2011 года осенью в ЦДК «Звезда» расцветает радуга! Полюбоваться редким зрелищем и показать себя во всей красе съезжаются самые талантливые и креативные, яркие и позитивные. За эти годы «Радуга талантов» стала насыщеннее и масштабнее в творческой палитре, расширилась география участников конкурса, родились новые направления. В составе профессионального жюри – настоящие профессионалы. Я пожелал всем участникам ярких выступлений, во всей красе показать свои таланты и мастерство! Конечно, справедливое жюри отдаст победу сильнейшим участникам конкурса, но для всех остальных – это еще одна ступень к покорению творческого Олимпа», – прокомментировал Геннадий Пензов.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий