Решать проблемы на местах

Выездное заседание администрации городского округа состоялось в Атепцево

В этот раз глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ совместно со своими заместителями отправились в Атепцево для того, чтобы на месте пообщаться с жителями о тех актуальных проблемах, которые волнуют их в данный момент.

Перед началом выездного совещания глава округа совместно с начальником территориального управления Атепцево Ириной Волошиной провёл встречу с жителями у пешеходного моста через реку Нара, в районе которого так необходимо новое уличное освещение. Мост узкий, имеет ступеньки, в темное время суток ходить по нему становится небезопасно. Ситуацию с организацией освещения осложняет то, что болотистый грунт не позволяет подъехать тяжелой строительной технике.

Впрочем, с этим вопросом пообещали разобраться в самые сжатые сроки.

К главе округа лично обратились четыре человека по вопросам разной направленности, но всех их объединяло то, что они касались не частных, а общих проблем. Таких, например, как установка освещения на участке улицы Добрая, где проживают многодетные семьи. Решение этого вопроса пообещали найти уже до конца нынешнего года.

Сложнее с устройством тротуара по улице Благодатная-Майская в посёлке Новая Ольховка – там в непосредственной близости от дороги проходит магистральный газопровод, и для проведения любых работ требуется заключение специалистов «Мособлгаза». Такая экспертиза будет организована в ближайшее время.

А вот вопрос с ремонтом пешеходного моста, соединяющего деревни Елагино и Горчухино, практически решён – средства на возведение нового моста заложены в окружном бюджете на будущий год.

Строительство продовольственного магазина по улице Северной в Новой Ольховке будет обсуждаться с заинтересованными в этом местными предпринимателями.


«Уверен, что нам удастся найти оптимальное решение. Так же, как и по другим вопросам, которые жители обсуждали с профильными заместителями», – прокомментировал Роман Шамнэ.


Как рассказала Наталья Трофимова, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, она ответила на вопросы жителей, касающиеся социальной сферы:

- Из тех обращений, которые поступили к нам сегодня, многие являются актуальными, болезненными и очень важными для жителей. Они хотят где-то получить разъяснения, где-то понять поведение руководителей. Например, актуальный вопрос по неработающей почте в с. Каменское. Отделение там с января месяца текущего года осталось без работника. Совместно с руководителем почты и руководителем территориального управления мы обсудили этот вопрос, каким образом в наших силах урегулировать этот вопрос и помочь жителям его решить. Ведь почта сейчас очень актуальна в селе, она несёт на себе достаточно большую функциональную нагрузку, являясь не только почтовым отделением, но и продовольственным магазином, и пунктом доставки заказов из онлайн-магазинов, и местом приёма коммунальных платежей.


Кроме того, крайне актуальной темой для жителей села Атепцево стало отсутствие направления на маммографию при прохождении диспансеризации в Наро-Фоминской областной больнице №1. Так вышло, что существует проблема с неработающим маммографом в филиале Наро-Фоминска, но есть работающий аппарат в Селятино. Администрация округа располагает возможностью организации массовой доставки жителей категории 65+ с территории Атепцево в Селятино для проведения данной процедуры. Эти вопросы будут регулироваться с участковым врачом, который принимает на территории Атепцево.

Кроме того, были вопросы, на которые ответил Андрей Михайлов, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа. Они касались капитального ремонта кровли многоквартирных домов в посёлке Новая Ольховка, устройства тротуара от с. Атепцево до д. Ерюхино, а также компенсации затрат на газификацию многодетной семье. По каждому из них заявители получили исчерпывающие ответы.

Таким образом, нынешнее выездное заседание ещё раз подтвердило эффективность подобных встреч, где представители администрации и жители совместно находят пути решения самых насущных проблем.

Елена Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий