Крещение Господне

Традиционные купания в ледяных купелях прошли в Наро-Фоминском округе

Православные верующие 19 января отметили Крещение Господне. Крещение – один из главных христианских праздников. Согласно Евангелию, в этот день Иисус Христос крестился в реке Иордан. Самая известная традиция этого дня – крещенские купания.

Торжественные службы и освящение воды в храмах прошли в Наро-Фоминском городском округе. С вечера 18 января жители округа начали окунаться в освященные купели. Для всех пришедших в купели – это не просто купание в ледяной воде, а традиция, которая корнями уходит в далекое прошлое. Праздник Крещения Господня для многих жителей нашего округа имеет особое значение.

По всему Наро-Фоминскому городскому округу оборудовали 10 купелей. Рядом с купелями работали теплые шатры и трапезные – в них можно было согреться и выпить горячий чай. Для безопасности жителей на территориях были организованы медицинские и спасательные службы.

«Дорогие земляки! Крепкого здоровья, удачи и благополучия, крепости духа и благородства души! Пусть Крещенская вода смоет всё плохое, и пусть во всех делах вас сопровождают вера, надежда и любовь», – пожелал всем верующим глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ в этот светлый праздник.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий