О проблемах на местах

Выездной приём администрации Наро-Фоминского городского округа в деревне Веселёво

Для жителей таких отдаленных от Наро-Фоминска территориальных управлений, как Веселёво, такие встречи представляют особую ценность – тем более, что большинство тех, кто обращается в администрацию с проблемами, люди пожилые, и добраться до Наро-Фоминска им не всегда легко. Поэтому глава Наро-Фоминского городского округа вместе со своими заместителями регулярно проводят выездные приёмы в территориальных управлениях округа.

На прошедшей неделе и состоялось такое выездное заседание, в рамках которого жителей выслушали Роман Шамнэ и его заместители Наталья Трофимова, Андрей Михайлов и Светлана Малыхина. Присутствовал на заседании и председатель окружного Совета депутатов Геннадий Пензов.

Жительница верхнего этажа дома 9 в Веселёво обратилась по поводу протекающей кровли. Текущий ремонт может не решить проблему. Роман Шамнэ дал поручение начальнику территориального управления и руководителю Управляющей компании провести, когда позволят погодные условия, тщательное обследование состояния кровли и определить, какой ремонт необходим. Если потребуется, будут ставить этот адрес в заявку для фонда капитального ремонта.

Также нет проблем и с установкой пандуса для комфортного перемещения маломобильных жителей и мам с колясками. Правда, для этого необходимо соответствующее решение общего собрания жителей дома. Как только будет протокол собрания, где больше половины жителей проголосуют за установку, вопрос решится в минимальные сроки.


«Обсудили вопрос частичного ремонта системы водоснабжения в Веселёвской школе. Несколько лет назад мы произвели замену коммуникаций в местах общего пользования, сейчас стоит вопрос о ремонте в классах. Будем планировать этот вопрос на последующие годы. Кроме того, жителей волнует вопрос состояния территорий для прогулок в детском саду, где из-за корней вековых деревьев образовалась травмоопасная для детей ситуация. В летний период этот вопрос решим», – прокомментировала Светлана Малыхина.


«Меня очень порадовала просьба об установке новогодней ёлки на центральной площади. Значит, жители Веселёво делятся друг с другом не только проблемами, но и радостями. А там, где жители ощущают себя одной семьёй, неразрешимых вопросов не возникает», – резюмировал Роман Шамнэ.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий