Современная школа

Обновление оборудования и уровня профориентации ждет учащихся Вышегородской школы-интерната

В Вышегородской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошла встреча между представителями администрации школы, педагогами и заместителем главы Наро-Фоминского городского округа Светланой Малыхиной.

Основной темой разговора являлась реализация мероприятия федерального проекта «Современная школа» (Доброшкола) на базе Вышегородской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ в 2024 году.

В рамках проведённого мероприятия были рассмотрены вопросы по обновлению оборудования учебных кабинетов, мастерских профильного труда, кабинетов психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с ОВЗ. Выступающие педагоги подробно рассказали о своих идеях и задумках, представили к ознакомлению дизайн-проекты будущих обновленных кабинетов.

Также в связи с предстоящей масштабной модернизацией оборудования заместитель главы округа Светлана Малыхина предложила расширить в следующем учебном году сетевое взаимодействие с образовательными учреждениями по профессиональной подготовке обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Обеспечить качественно новый уровень профориентации обучающихся. Использовать в полном объёме предоставленное оборудование в рамках коррекционной работы и психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий