Подвиг, который нельзя забыть

В Наро-Фоминске прошел митинг в память о погибших в Афганистане

15 февраля у памятника в сквере «Черный тюльпан» в Наро-Фоминске прошёл митинг в честь 35-й годовщины выполнения задач 40-ой армией в Афганистане. Геннадий Пензов, председатель окружного Совета депутатов, Игорь Павицкий, депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, Владимир Мельников, руководитель историко-патриотического клуба «Подвиг», и Ирина Вихляева, депутат окружного Совета депутатов, выступили с обращениями к собравшимся, чтобы почтить память о погибших героях, что не вернулись домой.


«Я с особым чувством обращаюсь к матерям и вдовам погибших в Афганистане, Чечне, на Украине. Наш сквер памяти – это сакральное для всех нас место. И мне искренне хочется выразить слова поддержки и от имени Совета депутатов, и от всех жителей городского округа», – выступил с речью Геннадий Пензов.


Кадеты наро-фоминской школы N9 имени В. Лебедева зажгли «Свечу памяти» и возложили цветы к памятнику вместе с собравшимися. С речью выступила Ольга Устинова, активистка наро-фоминской школы N4.

«Я не могу говорить за всех, но за себя, от имени молодого поколения, скажу: горжусь своей Родиной, своей историей и хочу быть продолжателем самых лучших традиций!» – заключила Ольга Устинова.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий