Донбасс. Песни с передовой

Народный конкурс современной патриотической авторской песни

Более 1000 заявок на участие в конкурсе «Донбасс. Песни с передовой» поступило из Подмосковья, Луганской и Донецкой Народных Республик, заявки приходят со всех уголков нашей страны. За последние несколько лет современная патриотическая песня получила новое звучание.

Профессиональные авторы и исполнители, авторы–«любители», школьники и люди преклонного возраста присылают записи своих песен, объединенные единым смыслом – любовью к нашей Родине и нашим бойцам, участникам СВО, которые уже 2 года сражаются за мир на Донбассе.

В День Защитника Отечества, 23 февраля, на одной из главных площадок страны, на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве на ВДНХ, с огромным успехом при переполненном зрительном зале прошел концерт-презентация проекта «Донбасс. Песни с передовой», на котором выступили известные артисты и новые звезды: композитор Михаил Хохлов, автор музыки хита «Донбасс за нами» и гимна ДНР, председатель жюри конкурса, Елизавета Хапланова, поэт, секретарь правления «Союза писателей России», а также группы «123 ПОЛК», «Море Монро», «S.P.L.A.V.», «Куба», прозвучали песни в исполнении Марка Русская-Душа, Юрия и Ксении Турчаевых, Сергея Нихаенко, Алексея Булгакова, Виталия Ширшова, Константина Шлямова, артистов театра и кино Юрия Миронцева и Анны Артамоновой.


Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, приём заявок продлен до 31 марта 2024 г.


Приём заявок на конкурс продлен до конца марта, полуфиналы пройдут в апреле-мае 2024 года в Подмосковье, ЛНР и ДНР, финал и гала-концерт – летом 2024 года на мемориале «Саур-Могила». Более 10 номинаций, специальные призы от партнеров и спонсоров.

Информационный партнер конкурса – «Союз журналистов Подмосковья».


Конкурс «Донбасс. Песни с передовой» – настоящий народный проект, который решено проводить ежегодно. Слушайте «Песни с передовой» в вк: vk.com/konkurspesnya, и телеграм: t.me/konkurs23_24 , принимайте участие в конкурсе: forms.yandex.ru/cloud/657310ee02848f3478e1490d.

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий