Выездная администрация в Калининце

Местные жители обратились с вопросами благоустройства

28 февраля в посёлке Калининец Наро-Фоминского городского округа состоялось очередное выездное заседание окружной администрации. Участие в нём принял Роман Шамнэ, глава Наро-Фоминского городского округа, его заместители Алексей Гусаков, Светлана Малыхина и Наталья Трофимова, а также председатель окружного Совета депутатов Геннадий Пензов и заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов.

Перед этим во Дворце культуры и спорта «Тамань» прошла встреча с сотрудниками местных учреждений образования и культуры, в рамках которой обсудили вопросы взаимодействия с военнослужащими Таманской дивизии и других частей и соединений. Роман Шамнэ отметил, что жители Калининца могут служить примером таких тёплых отношений во всех сферах сотрудничества.

Местные жители обратились к Роману Шамнэ и его заместителям с вопросами о жилищно-коммунальном хозяйстве, транспортной доступности, системе образования и со многими другими социально значимыми проблемами.

Так, значительная часть вопросов касалась транспорта: нерегулярной работы некоторых автобусных маршрутов, неоптимального размещения остановок, отсутствия в пассажирских транспортных средствах радиоинформаторов.

В настоящий момент пассажирский автопарк городского округа находится в стадии замены устаревших машин на новые, поэтому некоторый дисбаланс присутствует. Но по мере получения новых автобусов расписание придёт в норму. Что касается соблюдения водителями установленных маршрутов, будет проведена работа с «Мострансавто». Такие работы, как обустройство прохода к автобусной остановке через шумозащитные панели и установка искусственных дорожных неровностей в Тарасково, администрация округа проведёт своими силами.

Таким образом, выполнятся актуальные задачи: будет организован чёткий план маршрута передвижения 49 автобуса, оценена транспортная инфраструктура, проведется благоустройство жилого комплекса.

Кроме того, в рамках выездной администрации обсудили темы развития Дворца культуры и спорта «Тамань», планы на усовершенствование работы Дома культуры.


«Поднимались вопросы о нашей творческой деятельности учреждения, взаимодействия с семьями мобилизованных, с родителями и детьми, которые у нас занимаются. Праздничные мероприятия, которые были посвящены военнослужащим, их семьям. Как у нас проходят занятия... В основном, о том, какие у нас перспективы и дальнейшие планы», – прокомментировала Марина Тюрина, заместитель директора Дворца культуры и спорта  «Тамань».


Помимо этого, многих жителей волновали проблемы льгот и пенсий, отведения мест в школах для специальных установок для детей с ограниченными возможностями.

«Кого-то интересует отопление, кого-то уборка дорог и тротуаров, некоторых транспортная доступность. На все мы даём разъяснения, берём в работу, отрабатываем. Разные жители обращаются с проблемами: бывают и молодые, и пожилые. Однако все вопросы решаемы, и мы выполняем все вышестоящие обязанности и задачи», – резюмировал Алексей Гусаков.

Ангелина Юдакова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий