Великолепные пятерки "Первых"

В МКЦ Наро-Фоминска прошли уроки «Школы безопасности»

В Молодёжном комплексном центре Наро-Фоминска завершились два этапа соревнований, инициатором которых стала «Школа безопасности» – организация Всероссийского детско-юношеского движения. В течение двух дней в соревнованиях принимали участие около 11 команд, состоящих из пяти участников. Каждый состав – ребята из движения «Первых», общероссийского общественно-государственного движения молодёжи.

В первых испытаниях необходимо было оказать первую помощь пострадавшим, и каждый участник справился на «отлично». Многие игроки впервые попробовали себя в таких этапах, как пожарная безопасность, нормативы по подготовке к радиационной, химической и биологической защите. Несмотря на это, новички достойно проявили себя, показав свои возможности и подготовку.


«Мы выложились по максимуму, но огромная польза «Школы безопасности» в том, что ты не просто показываешь себя, ты как будто проходишь мастер-класс по каждому из видов. Судьи всегда объясняют ошибки и показывают, как надо!» – поделился впечатлениями Александр, игрок команды Софьинской средней школы.


Судьи помогали не только дебютантам, но и тем ребятам, которые уже принимали участие в этом соревновании десятки раз. Жюри провело инструктаж, указало на ошибки и сказало слова напутствия командам.

Каждый состав рвался к победе. Наро-Фоминская школа №5 заняла почётное первое место. Команда наро-фоминской школы №1 – второе место. Бронзовые медали заполучила наро-фоминская школа №9.

Благодарим ребят и наставников за активное участие, за нелёгкий труд и вклад, который внес каждый член всех 11 команд. Теперь «Первым» предстоит проявить себя на областном этапе соревнования. Пожелаем им удачи и дальнейших побед.

Ангелина Юдакова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий