Здесь нас встречает скульптура бобра

В НароФоминске обсудили вопросы благоустройства Бобруйского сквера

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, председатель Совета депутатов Геннадий Пензов, начальник территориального управления Наро-Фоминск Евгений Клюшкин и депутат Светлана Подоплелова обсудили вопросы благоустройства Бобруйского сквера в Наро-Фоминске.

Сквер вошел в государственную программу по благоустройству общественных территорий. Благоустройство будет проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

За сквер проголосовало более 12 тыс. жителей округа.


В Бобруйском сквере будут организованы следующие функциональные зоны:

- детская площадка с качелями, горками и песочницей для маленьких гостей сквера;

- спортивная площадка с тренажерами и резиновым покрытием;

- специальные велодорожки для любителей активного отдыха;

- новые лавочки, освещение и видеонаблюдение;

- обновленные тротуар и тропинки для комфортных прогулок.

Благодаря поддержке Президента РФ, каждый год большое количество проектов благоустройства воплощается в жизнь. Подмосковные парки, скверы, набережные, центральные улицы и площади городов становятся комфортными и современными, радуют глаз. Важно, что активное участие в этих переменах принимают местные жители.

О точных сроках проведения работ говорить пока рано. По предварительным прогнозам, они должны быть завершены до конца лета.

Главный символ данного сквера – Бобр в элегантном костюме – по-прежнему будет занимать центральное место.

Проект предусматривает дополнительные элементы «белорусской тематики», что вполне объяснимо: этот сквер появился в Наро-Фоминске в знак побратимских связей с белорусским городом Бобруйском.


Бобруйский сквер появился в Наро-Фоминске на месте бывшего детского парка. Он был назван в честь белорусского города-побратима Бобруйска. Открытие сквера было осуществлено в 2007 году в честь единения городов. Центром сквера стала скульптура бобра, встречающая посетителей на входе, ставшая местной достопримечательностью.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий