Где блины, там и мы

В Центральном парке Наро-Фоминска прошёл праздник Масленицы

Идет Матушка-весна, отворяйте ворота! 17 марта Наро-Фоминск встретил Масленицу грандиозно и радушно. В Центральном парке расположились палатки с сувенирами, ледяной столб, чучело, шатры и весёлый концерт, ведущие которого заряжали публику своим ярким настроем. Анна Тюрюмина, куратор движения «Первых» по Наро-Фоминскому г.о, представила зрителям славных богатырей, шутливо и празднично провела мероприятие.

На забавы пришли ребята из театральных студий «Маска», «Dreamers» и «Art School». Ребята проводили озорные игры, такие как ручеёк, хоровод. Они резво бегали как с детьми, так и со взрослыми. Помимо задорных игр, проводились конкурсы: пока мужчины лезли на ярмарочный столб, девушки могли похвастаться красотой и своим одеянием. Участницы показали свои лучшие наряды, и каждая из них получила похвалу от жюри.

«Я хочу поздравить жителей и гостей с Масленицей от имени главы Наро-Фоминского городского округа, от Совета депутатов. Это праздник весны, когда всё в природе пробуждается. И самое главное, чтобы пробудились добрые чувства у людей», – выступил с речью Геннадий Пензов, председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа.

В это же время проходили соревнования по перетягиванию каната, гири. Все согрелись, выпили горячий кофе и чай и отправились на долгожданное событие – сжигание чучела. Каждый завороженно наблюдал за тем, как медленно гас огонь, а после традиционного сожжения соломенной куклы жителей ждал очередной сюрприз – забавы и гуляния под громкие песни. У сцены собралась большая толпа, танцующая под весёлые песни.

«Масленица – это такой праздник, в который хочется не только печь блины, но и провожать холодную зиму, встречать молодую весну. Так сказать, отпустить этот лёд и на ещё один шаг приблизиться к лету. Я каждую весну сжигаю со всеми чучело, наверное, это стало даже традицией для меня и моей семьи. В такой день хочется еще больше тепла, солнца и сладких блинов», – поделилась впечатлениями Антонина Руденко, пришедшая на праздник с друзьями.

Эстафеты, викторины, игры – всё это встретило гостей на празднике, взбодрило и принесло немало приятных впечатлений. Несмотря на холодную погоду, эмоции и радость кипели, согревая взрослых и детей.

Ангелина Юдакова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий