Выбрали будущее страны

В Наро-Фоминском городском округе прошло голосование на выборах Президента Российской Федерации

В Наро-Фоминском городском округе, как и по всей стране, с 15 по 17 марта прошли выборы Президента Российской Федерации.

Это событие объединило людей в порыве выразить свою гражданскую позицию. Семьями, группами и поодиночке люди прибывали в избирательные участки. Здесь встретились коллеги, знакомые и родственники, соседи и друзья, люди приветствовали друг друга. Всех объединила общая забота о судьбе страны.

В числе первых на избирательный участок в Апрелевке пришли депутат Московской областной думы Александр Баранов и начальник территориального управления Апрелевка Сергей Ермак.

«По сложившейся традиции мы с супругой голосуем очно, на избирательном участке. Решили не откладывать на потом участие в выборах и проголосовать сразу же в первый день. Участвовать в выборах – наша гражданская позиция, и мы никогда не упускаем шанс поддержать достойных, на наш взгляд, кандидатов.

Мы выбираем не просто президента, а будущее страны. Считаю, что все жители должны реализовать свое избирательное право и принять участие в голосовании. В эти дни все мы принимаем очень важное решение и определяем, каким будет будущее нашей страны и наших детей. За этими выборами следит весь мир. От нашего голоса, от позиции каждого, когда они объединяются вместе, зависит очень многое», – прокомментировал Александр Баранов.

«Я, как житель России, считаю очень важным для каждого – взять и сделать свой выбор, выбор для себя, для будущего своих детей и своих внуков. Человек, который здесь живёт, хочет сделать свою страну лучше, краше, не может не прийти и не проголосовать за своего Президента», – добавил Сергей Ермак.

Заместитель председателя Московской областной думы Олег Рожнов также реализовал своё избирательное право и посетил избирательные участки в Наро-Фоминске:

- Я сегодня уже осмотрел несколько участков в разных учреждениях культуры и образования, хочется отметить очень высокий уровень организации, доброжелательную обстановку, члены УИК настроены очень позитивно. Что важно, несмотря на рабочий день, уже в пятницу достаточно высокая явка избирателей. Это говорит об отношении людей к самим выборам, к важности этих выборов не только для нашей страны, но и для планеты в целом. Мы сейчас находимся во главе тех прогрессивных сил, которые отстаивают традиционные ценности, суверенитет своей страны.

Фёдор Фёдорович Рыхлов, Почётный ветеран Подмосковья, участник Великой Отечественной войны – избиратель с огромным стажем. Ему 98 лет. Он со своей супругой не пропустили ни одного голосования. И, конечно, в эти выборы они вместе пришли на избирательный участок и отдали свой голос за будущее России.

Татьяна Петровна Грачёва, одна из старейших жительниц города Апрелевки, выпускница школы № 3. Женщине 96 лет, и она признаётся, что пришла на избирательный участок по зову сердца.

Валентине Никифоровне Цыгановой в этом году исполнится 100 лет. Она с интересом следит за политической обстановкой в стране, сохраняя активную гражданскую позицию. Несмотря на преклонный возраст, женщина самостоятельно пришла на избирательный участок, отказавшись от голосования на дому.

«Мне важно всё сделать самой. За всю жизнь только однажды не пошла на выборы – в пандемию пришлось голосовать дома. Я в курсе всех событий – по возможности и читаю, и смотрю, и слушаю. Сегодня голосую «сердцем» – за того кандидата в Президенты, в которого я верю!» – сказала Валентина Никифоровна.

Во время выборов в Наро-Фоминском городском округе работала выездная избирательная комиссия, которая предназначена для людей, не способных по состоянию здоровья проголосовать на избирательном участке.

Выездная комиссия – это группа людей, которые приезжают к людям домой, чтобы они могли проголосовать. Это очень важно, потому что каждый человек имеет право на голосование и никто не должен быть лишен этого права из-за своего здоровья.

В завершающий день голосования 17 марта глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ лично проверил ход голосования на избирательных участках, расположенных в ЦДК «Звезда» в Наро-Фоминске:

- Мы фиксируем достаточно активную позицию граждан нашего городского округа. В течение трёх дней большое количеств людей приходит на свои избирательные участки, голосуют целыми семьями. Это очень важные выборы для каждого жителя нашей страны. На всех участках безопасность обеспечивают сотрудники полиции, никаких провокаций нет, жалоб и обращений мы тоже не наблюдаем.

Не уступили в проявлении гражданской позиции, а также озабоченности ходом проведения выборов Президента Российской Федерации депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа. В течение трёх дней они регулярно посещали разные избирательные участки, общались с наблюдателями, членами участковых избирательных комиссий, жителями.

«Я проехал по своему округу ряд избирательных участков. Сегодня замечательная погода, прекрасный солнечный день, обстановка на участках комфортная и безопасная», – прокомментировал депутат Совета депутатов округа Константин Павлов.

Как отметил Геннадий Пензов, председатель окружного Света депутатов, эти выборы для жителей России очень важны, он поблагодарил всех жителей округа, кто лично или посредством электронной системы выразил свою гражданскую позицию.


Более 21 тысячи жителей Наро-Фоминского городского округа были зарегистрированы в системе дистанционного электронного голосования.


 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий