Учимся воевать

22 февраля сотрудники УМВД России по Наро-Фоминскому району совместно с сотрудниками ФГКУ 19 ОФПС по Московской области, сотрудниками 6 отделения 6 окружного отдела УФСБ России по г. Москве и Московской области и сотрудниками ГБУЗ МО «Наро-Фоминская районная больница» провели практическую тренировку по пресечению диверсионно-террористических актов, в которой были отработаны теоретические и практические мероприятия, в том числе действия федеральных служб и Администрации района при возникновении чрезвычайных обстоятельств.

Согласно легенде, «22 февраля в 11:10 в Дежурную часть УМВД России по Наро-Фоминскому району поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки, и по прибытии на место происшествия сотрудников полиции установлено, что неизвестные лица в масках захватили учебное заведение, в котором находятся люди, в том числе несовершеннолетние дети. После чего вооруженные налетчики, увидев наряд полиции, обстреляли машину из автоматического оружия».

Сотрудниками полиции территория школы была оцеплена, перекрыто и блокировано движение автомобильного транспорта, гражданам сотрудники полиции предлагали удалиться на безопасное расстояние от захваченной территории.

 В ходе проведения оперативных мероприятий стражами порядка приняты все необходимые меры по предотвращению угрозы возможного террористического акта и предотвращения гибели людей, по задержанию вооруженных преступников. С помощью грамотных действий полицейских террористы были блокированы.

В заключение мероприятия начальник полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району полковник полиции Андрей Голубев отметил, что сотрудники полиции с поставленной задачей справились, показав грамотные, слаженные и быстрые действия в данной тренировке.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому району

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий