О дорогах и тарифах

В рамках еженедельного оперативного совещания служб ЖКХ района первым был рассмотрен вопрос о реализации программы по ремонту подъездов. Для этого Советам депутатов всех поселений рекомендовано отработать вопрос о выделении средств из бюджетов поселений на проведение этих работ. Параллельно будет проводиться работа с советами многоквартирных домов о софинансировании жителями работ по ремонту подъездов в размере 5%. Правда, пока остается неизвестным, будут ли эти средства собраны с собственников жилья дополнительно или в рамках тех средств, которые уже собраны по статье «содержание и ремонт».

С понедельника 20 марта в Наро-Фоминском районе начинается месячник по благоустройству. Субботники будут проведены 8, 15, 22 и 29 апреля. В настоящий момент готовятся планы предстоящих работ. Общеобластной субботник предположительно пройдет 22 апреля.  

С.Г. Савченко, заместитель руководителя администрации района, отметил плохое состояние дворов города: «Прохожусь я по дворовым территориям и вижу, что уборка идет очень слабо. В большей части дворов снег уже растаял, по крайней мере, на тротуарах и пешеходных дорожках. Работы управляющих компаний я там не вижу». В связи с этим комитету ЖКХ и дорожной деятельности было дано поручение – создать комиссию и взять этот вопрос на постоянный контроль.

Также в скором времени в районе будет обсуждаться вопрос о пересмотре тарифов на ЖКХ. Сергей Савченко отметил, что если ситуация не изменится в лучшую сторону, если качество проводимых работ останется таким же, то он будет поднимать вопрос о снижении тарифов на обслуживание домов.

Водные проблемы

На совещании были рассмотрены и отдельные обращения жителей. Так,  жильцы дома №9 по ул. Пешехонова  жалуются на низкую температуру горячей воды. В течение нескольких месяцев люди не получают воду выше, чем 36 градусов. Д.В. Ляпин, начальник этого участка, заявил, что о подобных проблемах им неизвестно. Представитель от «НТЭК» отметил, что недопоставка горячего водоснабжения на этот дом действительно существует. Для ликвидации этой проблемы по завершении отопительного сезона будет произведена перекладка участка сетей ГВС на вводе в этот дом. При этом С.Г. Савченко настаивал на том, чтобы жители получили перерасчет за недополученную горячую воду.

Коснулись и дорожного вопроса. Всем дорожным организациям дано поручение – приступить к ремонту дорог и уборке после зимы. Тем более что асфальтовые заводы, которые делают асфальт, открываются в середине марта – апреле. «В этом году дороги разбиты как никогда», – резюмировал зам. руководителя администрации.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий