Не дорогой единой

В редакцию газеты «Центр Города» обратились члены садового некоммерческого товарищества «Коммунар» с просьбой разобраться в ситуации. По их словам, некий житель самовольно перекрыл подъездную дорогу к СНТ, установив шлагбаум.  Также он закрыл и дорогу, ведущую из военного городка Наро-Фоминск-11 к реке , положив поперек дороги два бетонных столба.

Географически СНТ «Коммунар» находится у Киевской трассы, географически – это территория сельского поселения Атепцево вблизи деревни Горчухино. Выехав на место, корреспондент «ЦГ» убедился в том, что в настоящий момент перекрыты две дороги: въезд в само СНТ и подъездной спуск к реке Нара со стороны Киевского шоссе. После встречи на месте с комендантом СНТ «Коммунар» Валерием Степановичем Ли ситуация несколько разрешилась:

«Сейчас весна, дороги после зимы мокрые, одна машина проехала,  развернулась – получается каша, следующая машина уже застревает. Там, где дороги не перекрываются, набивается колея, туда уже не проехать. Именно поэтому председатель садового некоммерческого товарищества дал команду дорогу эту перекрыть. Кстати, объявление, подписанное председателем, находится у всех на виду.

Перекрыты эти дороги временно – с 15 марта примерно до 25 апреля. Все будет зависеть от того, как подсохнут дороги. И надо сказать, что перекрывают их каждый год, дабы сохранить грунтовки. «Понимаете, собрать средства с дачников на новую дорогу или на ее улучшение практически невозможно, никто не хочет платить. А ездить хотят все», – комментирует сложившуюся ситуацию Валерий Степанович.

«Складывается впечатление, что никому ничего не нужно вообще. У нас тут трубу прорвало с холодной водой, давления у людей в домах не было. Две недели вода из-под земли бежала, никто даже не позвонил ни в одну службу. А я в «Водоканал» звонил, в ЖКХ, все открещиваются: «Это не наша зона ответственности». Пока до председателя комитета ЖКХ районной администрации А.А. Гусакова не дошел, так и не сделали ничего. А потом приехали и заменили участок трубы», – резюмирует Валерий Ли.

Для тех, кто не увидел объявления и не слышал устных объяснений,  со стороны Киевской трассы и военной части стоит информационная табличка: «Просьба оставлять автотранспорт на охраняемой стоянке у сторожки». Далее следовать к своим дачам людям предлагается пешком. Кстати говоря, дач там не так много. По словам коменданта СНТ, приезжают туда всего пару человек. А остальные – это рыбаки, которые хотят подъехать максимального близко к реке Нара. И автолюбители, решившие помыть свое авто в реке так, чтобы их не заметили.

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий