Мой маленький город

Творческий инициативный коллектив из молодых жителей Наро-Фоминска при поддержке городских СМИ и спонсорской помощи организовал первую уличную выставку фотографии на пешеходной улице Ленина. К проекту удалось привлечь фотографов, как профессионалов, так и любителей, жителей города, увлекающихся искусством фотографии.

О выставке «Мой маленький город» «ЦГ» рассказал один из ее организаторов – Владимир Обухович.

- Кому пришла в голову идея создания этой выставки?

- Она принадлежит нашему дизайнеру-иллюстратору Татьяне Обухович. Татьяна окончила Московский государственный университет печати. Нам хотелось показать город с другой стороны, мы искали виды с необычных ракурсов, хотелось показать жителям, что у нас живут талантливые и творческие люди, что наш город может быть прекрасным и чистым. Мы ведь видим недостатки города, и они огорчают нас.

- Кто входит в инициативную группу, организовавшую выставку?

- В нашей команде всего пять человек. Владимир Жиркин, брат с сестрой – Владимир и Татьяна Обухович, Дмитрий Просвирнин, Анастасия Кипелова. Некоторые члены нашей команды работают на чистом энтузиазме.

- Чьими силами были установлены стенды и напечатаны фотографии?

- Сами железные стенды были установлены в рамках благоустройства пешеходной улицы, за что огромная благодарность администрации нашего города, а вот на выставку мы искали спонсоров. Без их финансовой помощи выставка бы не состоялась.

- Сколько по времени шел прием работ?

- Прием продолжался чуть более двух недель – со второго по двадцатое февраля. Мы получили примерно 400 работ от 25 человек.

- Сколько фото вошло в выставку? Кто их отбирал и по каким критериям?

- В выставку вошли 24 фотографии. Наша команда отбирала фото. Первый и главный критерий – это узнаваемый вид Наро-Фоминска. Второй – качество изображения, для больших форматов это очень важно. Третий – эстетика в кадре. Мы получали интересные фотографии, но использовать их никак не могли. Сейчас телефон заменил фотоаппарат. Больше всего нам прислали пейзажей, поэтому было очень тяжело отбирать работы.

- Как долго продлится эта выставка?

- Экспозиция запланирована на два месяца с начала выставки. И в будущем предполагается ее замена. Тема будущей выставки еще в поиске. Если кто-то хочет поделиться идеями, мы будем только рады.

- Конструкция стендов предусматривает наличие подсветки для фото, будет ли таковая организована?

 - Да, предусматривает. Но из-за технических проблем подсветка отсутствует. Мы ждем восстановления прожекторов, чтобы выставка была полностью завершена такой, как она задумывалась. К сожалению, это не зависит от нашей команды, а зависит от подрядчика, который выполняет работы по благоустройству на пешеходной улице.

- Владимир, спасибо за интересную беседу.

Подробнее о выставке можно узнать на сайте: www.mylittlecity.ru.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий