В центр круга

Город просыпается от зимней спячки и преображается к предстоящим праздникам: дороги латают асфальтом, тротуары промывают водой, клумбы готовят к посадке цветов.  Дошла очередь и до преображения вновь образовавшихся «кругов».  На прошлой неделе в Наро-Фоминске на площади Победы была демонтирована стела, установленная в честь награждения города орденом Отечественной войны 1 степени.

Место, в котором она была установлена изначально, с появлением кругового движения перестало быть «удачным». Как говорят люди, «стела теперь в закутке». Предположительно новым местом расположения стелы станет центр «круга» на пересечении улиц Володарского, генерала Ефремова и пл. Свободы.

Окончательное решение об установке стелы в центр кругового движения будет принято на ближайшем заседании Совета депутатов г.п. Наро-Фоминск 30 марта. Будущую стелу, над которой уже работает скульптор Г.В. Новоселов, планируется установить ко Дню Победы 9 мая.

Обидно одно: памятник легендарному генералу М.Г. Ефремову так и остался «стоять в углу», грязный и незаслуженно забытый.

Алиса Волкова

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий