Счастье есть?

Смысл слова «счастье» каждый понимает по-своему. Для кого-то счастье – это его большая семья и дети, для кого-то – голубое небо и бескрайние просторы. Но для всех без исключения самое большое счастье – дарить радость ближним своим.

Немного счастья в преддверии праздника Пасхи воспитанникам Вышегородской школы-интерната с ограниченными возможностями здоровья подарили члены международного клуба «International Niva Club». Одним из его членов является нарофоминец Артем Скрипко. Кстати, именно ему принадлежит идея проведения этой акции.

«Это не первая наша поездка в интернат. Первая состоялась весной прошлого года. Следом было еще несколько визитов в Вышгород. Надо сказать, что не все так просто. Подготовка к таким поездкам занимает много времени и отнимает много сил. С февраля месяца мы готовились, на счета поступали денежные средства, на них мы закупили оргтехнику, подарки детям, сладости и многое другое. Особенно трогателен тот факт, что каждый раз к нам присоединяются новые люди, готовые пожертвовать временем, силами и человеческим теплом для тех, кому это по-настоящему нужно», – рассказывает Артем.

Еще один участник акции – Владимир Кузнецов из Тамбова. Признается, что эти поездки ему самому приносят только пользу: «Когда принимаешь участие в благотворительности, в волонтерской деятельности, помогаешь не только нуждающимся, помогаешь самому себе стать лучше, начинаешь чувствовать себя нужным».

А пока ребята были на уроках, директор интерната Ольга Валентиновна Монова провела для всех экскурсию, показала корпус, где проживают дети, классы, где они обучаются. Рассказала о своих воспитанниках, которых в Вышгороде 40 человек. С первых минут визита у всех гостей сложилось впечатление, что они далеко не первые в этом учреждении, настолько дети и взрослые были открыты к общению. Они сразу приняли всех за друзей.

Благодарим:

ООО «Паритет Инвест» за предоставленные сладкие подарки для детей.
ООО «Принт и Сервис» за предоставленные канцелярские подарки.
ООО «Центр Автоматизации Бизнеса» за помощь в покупке многофункционального устройства.
ООО «Иванычи» за помощь транспортом и финансовую поддержку.
Организатора детских праздников Нине Московской за чудесное представление для детей.

День пролетел незаметно. На пути домой всем вспоминались слова: «Все карие, серые, синие глазки смешались, как в поле цветы…». Оказывается, есть на свете счастье. Оно таится в детской непосредственности, сияющей улыбке, в душевной теплоте, которую можно почувствовать, пообщавшись с детьми.

 

Ольга Лосева

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий