Проблемы не решаем

Еженедельное оперативное совещание служб ЖКХ района началось с подведения итогов прошедших в апреле субботников. А.А. Гусаков, председатель комитета ЖКХ и  дорожной деятельности администрации Наро-Фоминского района, поблагодарил всех принимавших участие в общеобластном субботнике 22 апреля. По итогам выполненных работ и количеству задействованных людей Наро-Фоминский район занял шестое место по всей Московской области.

Теплоснабжающим организациям, работающим на территории Наро-Фоминского района, дано поручение завершить отопительный сезон 2016-2017. В случае наступления среднесуточной температуры ниже +8 градусов кратковременным теплом будут обеспечены объекты социальной сферы. А также с 28 апреля приступить к подготовке объектов жилищно-коммунального и энергетического хозяйства, социальной сферы МО к осенне-зимнему периоду следующего отопительного сезона 2017-2018 г.

В.Н. Амелин, заместитель руководителя администрации Наро-Фоминского района, поблагодарил всех голосовавших за кандидатов в общественную палату. Голосование состоялось 22 апреля, в нем приняли участие более 2300 человек. А также рассказал о результатах работы портала «Добродел» за прошедшую неделю: по нашему району поступило 158 сообщений, из которых 16 повторных. В основном повторные обращения касаются ремонта дорог, низкой температуры горячего водоснабжения и неудовлетворительного благоустройства.

По его словам, Наро-Фоминск находится на 13 месте в областном рейтинге по срокам реагирования на поступающие жалобы. А по повторным жалобам  мы в «красной» зоне – на 43 месте. Это, по словам Владимира Николаевича, совсем нетерпимо: «Нас вполне бы устроило 30 место, но никак не 43».

Сводную информацию по работе жилищно-коммунального хозяйства за прошедшую неделю представил Ю.И. Тросин, начальник ЕДС-112:

19 апреля в д. Таширово и д. Волченки произошло аварийное отключение электроэнергии.

20 апреля аварийно-восстановительная бригада МУП «Водоканал» перекрывала подачу холодного водоснабжения по ул. Пешехонова. А также ХВС было перекрыто в Верее по ул. Красной.

21 апреля в пос. Новая Ольховка перекрывалась подача ХВС на многоквартирные дома и 9 коттеджей из-за порыва на магистрали.

22 апреля в Наро-Фоминске на ул. Огородной произошел порыв на магистрали ХВС. Устраняли специалисты МУП «Водоканал».

23 апреля на улицах Парковой, Володарского, Мира, Московской в Наро-Фоминске произошло аварийное отключение электроэнергии по причине порыва нулевого провода.

24 апреля в Калининце, в мкр-не КЭЧ,  дома № 250, 251 и 252 получали тепло с потерянным давлением, что привело к потере тепла в квартирах. Проблема осталась до конца отопительного сезона.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий