Любовь к родине или

Эдуард, учащийся 9 класса Решоткинской основной общеобразовательной школы Клинского района:

- Для меня патриотизм – это в первую очередь любовь к своей родине и ее защита. День Победы – очень важный для нашей страны праздник, ведь это день окончания Великой Отечественной войны. Я ежегодно сам принимаю участие в парадах в честь Победы и в этот раз второй раз

Юлия и Виктория, учащиеся 9 класса Решоткинской основной общеобразовательной школы Клинского района:

- Патриотизм,  прежде всего,  это любовь к родине. Каждый человек должен уважительно относиться к своей родной земле, беречь ее, не засорять. Патриотизм закладывается в человека с детства, это обязанность родителей и учителей. У нас в школе проходят патриотические уроки, есть военно-исторический клуб, молодые люди выезжают на поисковые раскопки. Посещаем мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.

Михаил, учащийся 8 класса лицея №4 города Люберцы:

- Патриотизм – это что-то душевное, то, что чувствует каждый человек. В зависимости от места и роли человека в жизни патриотизм он ощущает по-разному. Если он обычный сельскохозяйственный рабочий, который убирает на поле картошку, он в какой-то мере ощущает, что выполняет долг перед родиной, он все равно любит ее. А есть люди, которые, не задумываясь, уезжают работать или жить за границу при первом удобном случае. У этих людей чувство патриотизма развито в меньшей мере.

Вера и Анастасия, учащиеся 11 класса школы №2 города Фрязино:

- Это верность своей родине, уважение. Молодые люди проходят армейскую службу – они патриоты. Люди, которые всю жизнь живут в одной стране, не уезжают оттуда, они тоже патриоты. Празднование Дня Победы – это большой акт патриотизма, в котором мы ежегодно принимаем участие всей школой.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий