В рядах отстающих

Отопительный сезон закончен. Но А.А. Гусаков, председатель комитета ЖКХ и дорожной деятельности администрации Наро-Фоминского района, начал еженедельную «планерку» служб жилищно-коммунального хозяйства с того, что отметил важность устранения всех существующих утечек на теплосетях. Также он обратился к главам г.п. Апрелевка, Верея и Селятино: «Необходимо предоставить соглашение о софинансировании ремонта подъездов. Наро-Фоминский район сейчас находится в стабильной красной зоне. Управляющим компаниям необходимо ускорить проведение собраний и предоставить решения о выборе цветов в комитет ЖКХ».

Стоит отметить, что уже начался период подготовки к предстоящему осенне-зимнему отопительному периоду. В настоящий момент эта подготовка находится на стадии согласования планов-графиков.

О насущном: от жильцов дома №3 по ул. Рижской приходят многочисленные жалобы на неудовлетворительную уборку внутридворовой территории. По этому вопросу информация была донесена до ответственных лиц.

Что касается работы портала «Добродел» с 1 по 14 мая, то за семь рабочих дней поступило 332 обращения, касающихся Наро-Фоминского района, из них 289 жалоб. 103 – это сфера ЖКХ, 101 – дом и придомовые территории, благоустройство, 78 – автомобильные дороги, 24 жалобы касаются природы и экологии, 9 жалоб – транспорта. В основном недовольство людей касается низкой температуры в квартирах, перебоев в водоснабжении, несанкционированных свалок мусора и ям на дорогах.

Отстает Наро-Фоминский район и в рейтинге повторных обращений. Таковых за указанный период поступило 23.

Сводную информацию о работе ЖКХ за прошедшую неделю представил Ю.И. Тросин, директор ЕДС-112:

12 мая по ул. Профсоюзной, д. 6 перекрывалось  отопление в связи с порывом в приемнике. Работала аварийно-восстановительная бригада ЖКХ «Южный».

13 мая в Апрелевке на котельной №14 происходил ремонт сетевого насоса, из-за чего несколько улиц остались временно без отопления. Работала аварийно-восстановительная бригада МУП «Теплосеть».

В Апрелевке на платформе Победа произошло аварийное отключение электроэнергии, работали электрики аварийно-восстановительной бригады НЭСК.

14 мая в Апрелевке котельная № 58 не отапливала три дома по причине замены сальника.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий