60 лет на всех

Селятино отпразднует свой юбилей

С 28 августа по 3 сентября на территории поселка планируется проведение большого числа мероприятий для жителей и гостей.

28 августа в сквере «Радужный» и во дворе дома 45 будут проведены детские игровые программы  для детей «Выходи играть во двор». На следующий день в сквере «У лампы» соберутся главные поэты поселка и познакомят селятинцев со своими лучшими произведениями. Также в этот день во дворе домов 18-19 состоится открытие дворовой площадки.

30 августа – день истории. В этот день в библиотеке состоится презентация книги И.Е. Клочкова «Призванные «холодной войной» селятинцы.1955-1992». Свои двери для всех желающих откроет зал воинской славы (д.48), где пройдет интересная экскурсия.

Также на улицы поселка выйдут волонтеры, которые проведут интерактивную историческую акцию – ищите активистов в синих футболках и оранжевых ветровках. Будут также вершить историю в этот день и самые спортивные селятинцы, которые на площадке у дома 49 поставят «рекорды к 60-летию поселка».

31 августа на площади парка «Мечта» развернется театральная интерактивная площадка, где каждый желающий сможет почувствовать себя настоящим драматическим актером вместе с детским театром «Карусель». В сквере «У каштана» дадут настоящий мастер-класс танцоры образцового коллектива бальных танцев «Коррида».

1 сентября – торжественная часть праздника: возложение цветов к мемориалу павшим воинам, митинг у памятника «Солдатам холодной войны», прием главы г.п. Селятино, поздравления и награждение заслуженных жителей поселка. Творческим подарком в этот день станет выступление Московской областной филармонии под руководством Максима Дунаевского. Завершится день традиционным легкоатлетическим кроссом «От «Мечты» к мечте».

2 сентября станет массовым общепоселковым праздником. Каждый найдет себе развлечение по вкусу: арт-площадка «Чародеи», паркур, веревочный городок, детские аттракционы, сладкая акция «Испекли мы каравай» и др.Специальными гостями праздника станут Максим Дунаевский, группы «Краски», «Турбомода» и «Демо». А в завершение вечера всех ждет молодежная дискотека и праздничный салют.

3 сентября на площади парка «Мечта» развернется военно-спортивный турнир, а вечером все жители и гости Селятино приглашаются на просмотр старой доброй «Кавказской пленницы» на площадь парка «Мечта».

Отдельным событием станет официальное открытие самого парка «Мечта», которое состоится 2 сентября. «Тропа здоровья» в 2017 году вошла в губернаторскую программу «Парки Подмосковья», благодаря чему была выполнена реконструкция и благоустройство тропы. Будут продемонстрированы новая дорожка в парке, семейная зона отдыха (беседки), спортивная площадка, скейт-площадка, детская площадка для малышей.

По всем вопросам и с предложениями  просьба обращаться:

Костырева Алена

e-mail: alyona.mechta@yandex.ru,

тел. 8-496-342-32-00,

а также в соц.сетях Дома культуры «Мечта»:

vk.com/dkmechta

Instagram.com/dk.mechta

Официальный сайт Дома культуры: www.dk-mechta.ru

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий