Соловей из Головкова

Чеботарь Анастасия Евгеньевна

Родилась 18.10.2004 г. в Москве. Проживает в д. Головково. Учащаяся 7 класса лицея имени Героя России Веры Волошиной. Участница многих Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов по вокалу. Солистка вокального коллектива «Диапазон» под руководством А.В. Гайдабуки. Своими достижениями заработала путевку в «Артек».

Юная героиня «ЦГ» этим летом посетила «Артек»

Настя Чеботарь начала петь еще в детском саду, тогда преподаватель обратил внимание на данные девочки и сообщил об этом родителям. Родители решили отдать ее в вокальный кружок в местный Дом культуры.  Сейчас Настя  является солисткой вокального коллектива «Диапазон» Дома культуры и спорта «Головково». Занятия вокалом у нее занимают три дня в неделю: один  в составе коллектива  и два раза сольно.

Она  активно участвует в международных, всероссийских, районных, межпоселенческих конкурсах и фестивалях. Ведет насыщенную концертную деятельность. В ее «арсенале» Гран-При конкурса «Песнь в солдатской шинели» в Наро-Фоминске, специальный приз I открытого фестиваля-конкурса национальных культур «Слияние сердец», Гран-При конкурса «Салют Победы» в Можайском районе и фестиваля «И помнит мир спасенный». Также она становилась лауреатом международных конкурсов «Зеленый слон» и «Grand Moscow Festival».

Мама девочки говорит о том, что очень важно, чтобы ребенок участвовал в конкурсах и фестивалях: «Это дает ей  уверенность по жизни. «Гастролирующие» дети, открыты, доброжелательны, с любым человеком  могут найти общий язык. Лично для неё это очень большой плюс. Она в процессе общения обретает друзей и знакомых».

В школе Настя Чеботарь – круглая отличница. Является победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», победителем  муниципального  этапа областного конкурса «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность»,  также у нее есть победа и в районной конференции «Шаг в будущее».

Благодаря всем своим достижениям девочка в этом году попала в «Артек»: «Я заполнила заявку на официальном сайте, и каково было мое удивление, когда мне пришел ответ, что я попала. Со всей Московской области на это лето поступило 660 заявок, а поехали только 20 детей».

Впечатлений об «Артеке» у Анастасии осталось много: «Наша смена называлась «Улыбка Саманты» и имела направленность на изучение дипломатии. В рамках смены состоялась встреча с президентом РФ В.В. Путиным. Я вошла в тройку детей, которым удалось посетить личную встречу с президентом. Он много шутил, рассказывал о себе. К сожалению, не удалось задать ему вопрос. Я бы спросила, хотел ли он в детстве попасть в «Артек». Мы покорили гору Аю-Даг, приняли участие в кинофестивале «Алые паруса», я попробовала себя в бисероплетении. Впечатления остались самые лучшие».

После «Артека» девочка отправилась во Всероссийский поход по местам крымских партизан. Эту поездку организовала школа. Незабываемая поисковая экспедиция прошла для всех участников интересно и познавательно.  Поход оставил не менее положительные впечатления: «Я впервые  посетила исторические места, различные музеи и покорила гору под названием «Белая скала».

В планах на будущее у Насти поступление в Российскую академию музыки имени Гнесиных: «Однажды у нас был гала-концерт в здании академии. И я, войдя в это здание, решила для себя: Я хочу здесь учиться».  Для осуществления своей мечты я буду упорно работать в данном направлении, не буду останавливаться на достигнутом». 

А пока девочка поехала в лагерь «Дружба» в Евпаторию – знакомиться с новыми людьми, набираться положительных эмоций.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий