Все мы из детства

День знаний – праздник особый. И многие взрослые в этот день возвращаются в свои юные годы, вспоминают школьные дни.

Какие три слова ассоциируются у читателей «ЦГ» со словосочетанием «Первое сентября»?

Ксения Рудницкая:

- Ветер, листья, запах новых учебников. Не могу сказать, что этот день каждый год для меня был каким-то особенным. Наверное, больше запомнился последний звонок в выпускном классе. Но вот звон колокольчика на первой линейке всегда навевает грусть.

Владимир Николаевич Амелин:

- Первые ассоциации – знания, радость, счастье. А воспоминания только самые хорошие: помню, как пришел в первый класс Петровской средней школы. Тогда наш класс располагался еще в старом деревянном здании. И до сих я помню имя своей первой учительницы, которую звали Прасковья Васильевна.

Анатолий Семенович Шкурков:

- Я часто вспоминаю маленькую сельскую школу, до которой мы, дети, шли около километра пешком в любое время года.  И очень хорошо помню перьевую ручку, чернильницу-непроливайку, помню, как выводили крючки и палочки. А слова-ассоциации – это первый учитель, праздник, класс.

Олег Захаров:  

- Мою ассоциацию можно выразить одной фразой: здорово, что у наших ребятишек есть возможность учиться. А самое яркое воспоминание – это, конечно же, любовь с первого взгляда к своей первой учительнице. Такая любовь не забывается.

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий