Обжалованию не подлежит

Вынесен приговор жительнице Наро-Фоминска по статье «мошенничество»

Этому предшествовала полуторагодовая работа оперативников УФСБ России по г. Москве и Московской области.Именно сюда поступила информация о вымогательстве денежных средств в особо крупном размере у одного из учредителей ООО «Подмосковье».

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность вымогателя. Им, а вернее ей, оказалась гражданка РФ Семенькова Татьяна Евгеньевна, владелица салона красоты «BABOR» в ЖК «Гранд Каскад» в Наро-Фоминске. Именно она требовала от предпринимателя передать ей денежные средства в размере 2 млн. 500 тысяч рублей.Эти средства она якобы в свою очередь должна была передать одному из сотрудников Наро-Фоминской городской прокуратуры для прекращения производства по уголовному делу по факту оформления ООО «Подмосковье» прав собственности.

Предприниматель, с которого вымогали взятку, в соответствии с ранее достигнутой договоренностью встретился с Семеньковой Т.Е. в ресторане «Изюм», расположенном на первом этаже ТДК «Город» (г.п.Лесной городок Одинцовского района). Перед встречей предпринимателю установленным порядком были выданы средства негласной аудио- и видеозаписи, а также денежные средства на общую сумму 2 500 000 рублей. По окончании беседы и после передачи указанных денежных средств в 14 часов 30 минут Семенькова Т.Е. была задержана сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области.

В отношении Семеньковой Т.Е. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Семенькова Т.Е. в ходе судебного разбирательства признала свою вину, свои слова о дальнейшей передаче взятки в два с половиной миллиона рублей в Наро-Фоминскую городскую прокуратуру не подтвердила и ходатайствовала о применении особого порядка.

29 июня 2017 г. решением Одинцовского городского суда Московской области Семенькова Т.Е. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, и приговорена к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, в связи с представленными медицинскими документами о наличии серьёзного заболевания.

Информация предоставлена пресс-службой УФСБ

по г. Москве и Московской области 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий