На поле боя

Футбольные баталии в Наро-Фоминске

Стало хорошей традицией накануне профессионального праздника Дня танкиста проводить спортивные праздники. На КСК «Нара» уже в двенадцатый раз состоялся турнир по мини-футболу на Кубок общественной организации «Боевое братство» и памяти Героя России офицера-кантемировца Владимира Чабанова.

Высокого звания Владимир Анатольевич Чабанов был удостоен за безграничное мужество, проявленное при наведении конституционного порядка в Чеченской республике. Рота под его командованием принимала участие в боевых операциях во время штурма Грозного, при взятии президентского дворца, площади Минутка. Вела боевые действия в Шали и в Веденском ущелье, принимала участие в освобождении городов Аргун и Бамут. Он стоял у истоков начавшегося в 2006 году процесса возрождения горнострелковых подразделений российской армии. По его инициативе и при непосредственном участии началась организация системной горной подготовки военнослужащих. С 1999 г. гвардии полковник В.А. Чабанов проходил службу в 4 гвардейской Кантемировской танковой дивизии. Командовал танковым батальоном в 13 танковом полку, с 2000 по 2005 годы проходил службу в должности начальника штаба 12 полка. Затем был назначен на должность начальника отдела Управления боевой и тактической подготовки сухопутных войск. В.А. Чабанов ушел из жизни 7 ноября 2010 года. Похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

С каждым годом желающих сразиться на футбольном поле боя только прибавляется. В этом году игроки 13 команд из Головкова, Наро-Фоминска, Чехова, Москвы бились как настоящие профессионалы. И здесь ветераны военной службы не только не отставали от молодежи, но и могли преподать им азы футбольной науки. Пасы они передавали точно, отточенно работали в обороне, часто и метко били по воротам противника.

В группе «Ветераны» (от 40 лет и старше) места распределились следующим образом:

1 место – команда «Рубеж» (г. Чехов);

2 место – команда «Боевое братство» (г. Наро-Фоминск);

3 место – команда «Тайфун» (Кантемировская дивизия).

В группе «Ветераны» (до 40 лет):

1 место – команда «Ротор» (г. Наро-Фоминск);

2 место – команда «Кантемировец» (г. Наро-Фоминск);

3 место – команда «Купол ВДВ» (г.Наро-Фоминск).

Алексей Веретенников

 

 

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий