Застарелые проблемы

На «планерке» ЖКХ обсудили ситуацию в районе в преддверии отопительного сезона

Еженедельное оперативное совещание служб жилищно-коммунального хозяйства района по большей части было посвящено вопросу вывоза мусора с площадок сбора ТБО. «За период своей работы я впервые столкнулся с подобной ситуацией», заявил Роман Шамнэ, руководитель районной администрации.

Обсудили и низкую рабочую способность котельной ПТВМ. Люди жалуются круглогодично, а впереди отопительный сезон. Проблемы с этой котельной не новы, но теперь из-за нее «страдают» еще и ученики вновь открывшейся школы №4 на улице Куркоткина. Даже температура в бассейнах школы не соответствует нормативным показателям, дети не могут принимать водные процедуры.

На этом же совещании было принято решение начать отопительный сезон в первом объекте в городе – в перинатальном центре. Специфика работы с новорожденными пациентами и погодные условия потребовали подачи отопления с самого начала осени. Конструкция котельных позволяет запитать центр независимо от стоящих рядом зданий.

Заместитель директора ООО «Верея» от имени предприятия попросил администрацию района вмешаться в конфликт, который произошел у предприятия с управляющей компанией. «У вас есть один простой выбор: либо мы все сегодня работаем на тех условиях, которые предложены группой компаний ПИК, либо компания работает отдельно от нас. А если на «планерку» будут приходить такие главные инженеры, как присутствующий сегодня молодой человек, то мы будем их убирать, ибо они не умеют организовать работу. В ином случае мы будем ставить вопрос выше и дальше и в итоге изменим ситуацию, у нас есть для этого все рычаги», – отрезал Р.Л. Шамнэ.

С.В. Борисенко, заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ, рассказал о том, что жители города, особенно микрорайона Кантемировский, жалуются на протечку кровель и межпанельных швов: «О какой подготовке к отопительному сезону можно говорить, если у нас дома трещат по швам. И это все в то время, пока район тонет в мусоре».

Одна из главных тем, обсуждаемых на «планерках», является тема долгов района за газ. На сегодняшний день недоплата по графику на август месяц составляет три с половиной миллиона рублей.

Елена Чижова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий