Собачья работа

В Наро-Фоминске прошла акция для детей «Профессия – кинолог»

Сотрудники центра кинологической службы УМВД России провели для учащихся второго класса школы № 6 агитационную акцию «Профессия – кинолог». В самом начале встречи инспектор-кинолог Александра Грошевихина рассказала школьникам о своей профессии, о питомцах, которые служат на благо полиции, а также о крепкой дружбе кинологов и их четвероногих друзьях.

Как оказалось, в Наро-фоминском центре кинологической службы служат не только всеми любимые из фильма «Комиссар Рекс» овчарки, но и лабрадоры, спаниели, доберманы.

Инспектор-кинолог Антон Краснов провел для юных гостей экскурсию по центру кинологической службы, показав наглядно, какие собаки служат в полиции, познакомил ребят с условиями содержания питомцев, а также рассказал о примерах раскрытия преступлений и задержания преступников с помощью служебной собаки.

Изюминкой экскурсии стало показательное выступление кинологов перед школьниками. Кинологи провели мастер-класс по работе с четвероногими помощниками, показали приемы по поиску взрывчатых веществ.

Сразу после показательных выступлений ребята смогли пообщаться с мохнатыми сотрудниками полиции и задать вопросы кинологам.

Алексей Веретенников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий