Уроки живописи

В Наро-Фоминске открыта выставка художников из города Малоярославца

В Наро-Фоминске осень. Яркая и позитивная. И она не только на улице. Яркие краски буйствуют еще и в выставочном зале РДК «Звезда» – там деревья сбрасывают обожженную за лето листву, а еще там мотив – мокрый лес после дождя, летний теплый вечер во время заката и милые сердцу подмосковные пейзажи с ветхими домишками из соломенных крыш со старой церковью. И все вместе – это новая выставка двух художников, работающих в жанре русской реалистической живописи, – Владимира Елецкого и Владимира Пугачева.

Владимир Елецкий – член союза художников России. Он закончил Республиканское художественное училище в г. Душанбе. Участник многочисленных республиканских, региональных, областных, Всероссийских, московских и зарубежных выставок.

Владимир Пугачев обучался в изостудии ДК МАИ, в художественном училище им. Сурикова на факультете театрально-декорационной живописи. Работы художника находятся в частных собраниях в России и за рубежом, а также в коллекциях картинных галерей и в выставочных центрах Малоярославца, Тарусы, Боровска и т.д.

Работы художников необычайно просты и оттого близки каждому. Ведь художники не могут жить отдельно от окружающего их мира, они рисуют то, что видят вокруг, при этом пропуская все через призму собственного внутреннего восприятия. А вот задача не профессионалов, людей обычных, – ощутить то же, что и мастера кисти: душу картины, ее настроение, стиль жизни. Совершить маленькое путешествие в волшебную атмосферу праздника красок и кисти. А для этого достаточно всего лишь прийти на выставку.

Ирина Баринова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий