Закрывайте двери

Сотрудники вневедомственной охраны отмечают 65-летний юбилей службы

Вневедомственная охрана – одна из самых многочисленных и оснащенных служб, стоящая на страже государственной и частной собственности, общественного порядка и безопасности соотечественников.

В 1952 г. Постановлением Центрального комитета коммунистической партии Советского Союза и Советом Министров СССР было положено начало создания вневедомственной охраны. В Наро-Фоминске отдел охраны был образован в 1956 г. С момента основания отдел располагался на ул. Урицкого. В 1995 г. улица была переименована в переулок Боброва. Сам Федор Григорьевич Бобров начал работу в органах внутренних дел в 1932 г. Когда немецко-фашистские захватчики подошли к Наро-Фоминску, он наравне со всеми участвовал в обороне родного города. В октябре 1941 г. Федор Бобров погиб в бою. В память о бесстрашном и мужественном милицейском работнике на здании Наро-Фоминского отдела вневедомственной охраны была установлена мемориальная доска.

С 5 апреля 2016 г. Наро-Фоминский ОВО – подразделение Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

На сегодняшний день Служба вневедомственной охраны остается лидирующей структурой, обеспечивающей имущественную и личную безопасность. Ежедневно на обеспечение безопасности имущества жителей Наро-Фоминского городского округа заступают 11 мобильных групп задержания, готовых незамедлительно прибыть по тревожному сообщению. Более 2000 жителей доверяют охрану своего имущества сотрудникам вневедомственной охраны.

Начальник Наро-Фоминского ОВО подполковник полиции Владимир Логинов поздравил личный состав и ветеранов подразделения с юбилеем, пожелал крепкого здоровья, согласия и любви в семьях, мужества, духа патриотизма при исполнении служебного долга.

По информации пресс-службы Наро-Фоминского ОВО

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий