А у нас молоко с червями

На наро-фоминском молокозаводе проведут независимую проверку

Буквально на днях эта неприятная информация появилась в социальных сетях и молниеносно распространилась по всем СМИ и интернет-сообществам Наро-Фоминска. Все дело в том, что одна из жительниц города, получающая продукцию на молочной кухне, обнаружила в продукции наро-фоминского молокозавода червей. Жители разделились на два лагеря: одни советовали девушке проверить свои крупы, возможно, те самые черви завелись в продуктах, а не молоке. Вторые же требовали прокурорской проверки.

На все вопросы, взбудоражившие общественность, ответил Виктор Петрович Никоненко, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа:

«В первую очередь мы попросили прокомментировать эту ситуацию руководителя молокозавода. По полученной информации, вся продукция молочного завода проходит проверку и получает сертификат на качество продукции. Мы приняли это объяснение со стороны директора завода, но оставляем за собой право разобраться в данной ситуации. Наро-Фоминский молочный завод с 1939 года занимается переработкой молочной продукции, и на сегодняшний день уже несколько лет подряд выигрывает тендеры на поставку молочной продукции на территории Наро-Фоминского городского округа. Завод кормит детей от шести месяцев до трех лет, обеспечивает питанием беременных и кормящих женщин. 39 дошкольных учреждений получают продукцию завода, это более семи тысяч детей. 31 школьное учебное заведение, а это около 13 тысяч детей, получает молоко и молочную продукцию. И никогда не было жалоб или нареканий. Раз мы получили такую информацию, то сразу приняли решение связаться с начальником Роспотребнадзора Одинцовского района, этим отделением ведется контроль продукции, в том числе и на территории Наро-Фоминского округа.

В адрес руководителя подготовили и отправили письмо с целью рассмотрения обращения и оценки качества производимой продукции. Эта оценка будет независимая и объективная. Продлится она две-три недели.

Мы не можем подтвердить или опровергнуть качество продукции в настоящий момент.

По результатам проверки будет дана оценка. До тех пор наро-фоминский молочный завод будет работать в прежнем режиме, обрабатывая до шести тонн молока в сутки. Молоко поступает от племенных хозяйств округа, это совхоз «Головково», АО «Элинар». Поголовье скота на этих предприятиях высокого качества. Контроль за состоянием скота ведется Министерством сельского хозяйства МО. Никаких заболеваний среди домашних животных на территории округа нет».

По словам В.П. Никоненко, если обнаружится факт ненадлежащего качества продукции, администрация, как заказчик, будет вынуждена отказаться от этой продукции и найти другого поставщика.

Алиса Волкова

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий