Что ни день, то проблемы

Министерство обороны попросило помощи в ликвидации аварии

Котельная ПТВМ и подпитывающийся от неё микрорайон Кантемировский – давняя болевая точка Наро-Фоминска. Касается это по большей части отопительного сезона. Что ни зима, то проблемы. Жалобы от жителей улиц Шибанкова и Куркоткина поступают в администрацию Наро-Фоминского городского округа ежедневно десятками. То порывы на теплотрассе, то отключения из-за неисправности котельной. В администрации округа для разрешения проблемы было принято решение о переключении теплосетей от котельной ПТВМ на новую модернизированную котельную №43, запущенную в этом году. Работы по переключению велись и в октябре, планируется завершить их в середине ноября.

Всем известно, что дома на улице Куркоткина, как и котельная ПТВМ, принадлежат Министерству обороны. Представители структуры обратились к главе Наро-Фоминского городского округа с просьбой о помощи: своими силами в устранении произошедшей на прошлой неделе аварии они не справлялись. Роман Львович дал распоряжение помочь военным, чтобы жители как можно быстрее получили тепло. 2 ноября на улице Куркоткина работали семь аварийных бригад, которые откачали воду из подвалов, заварили трубы – устранили крупные аварии в пяти многоэтажных домах, после чего перезапустили систему отопления. Аварийные бригады работали без перерывов со 2 по 8 ноября. В настоящее время в домах меняются стояки и лежаки отопления.

До недавнего времени дома на улице Куркоткина обслуживались управляющей компанией ООО «ГУЖФ». Сейчас же произошла смена компании: теперь данные дома относятся к ФГБУ «Центральное-Западное».

Контакты для связи с диспетчерами: будни с 9 до 18 часов 8-929-975-95-07, выходные дни и будни после 18 часов 8-926-525-41-76.

Егор Серебренников

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (2)

Иван Федулов
18.11.2017 13:12
увы, информация поспешная и дезинформирующая несчастных замерзающих военных пенсионеров с ул. Куркоткина. с 3 ноября к ФГБУ «Центральное-Западное» отнесены именно военные объекты, казармы и общежитие, а все жилые дома остались под реорганизуемой ГУЖФ. Телефоны диспетчеров взяты со стенда комнаты диспетчера на Пешехонова 56 ( бывший АП7 ОН Кубинский)эти диспетчеры отрицают связь с жильцами по ул. Куркоткина и даже платакик имеют информационный о их принадлежности к ВДВ ВС РФ. вот уже 2 недели не существует диспетчерского телефона аварийной службы для жителей по ул.Куркоткина о чем вчера я написал и МО РФ и в ГУЖФ. Егор С., очевидно не смог вникнуть в ситуацию и фотография участка двора с т.н. штабом ликвидации ЧС у д.8 по ул. Куркоткина создает только видимость знания им ситуации.
Егор
20.11.2017 09:49
Телефоны диспетчеров предоставлены редакции пресс-службой администрации Наро-Фоминского г.о. Будем признательны, если вышлете нам известные вам актуальные телефоны

Добавить комментарий