Криминальная неделя

Информация о совершенных преступлениях на территории Наро-Фоминского городского округа c 14 по 21 ноября 2017 года

Всего в Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу зарегистрировано преступлений и сообщений о них – 25, по 21 установлены лица, совершившие преступления.

Из них зарегистрировано преступлений (совершено/раскрыто):

Убийство – 1/0;

Кражи – 5/3;

- в т.ч. квартирные – 1/1;

- из дач и садовых домов – 2/1;

- автотранспорта – 0/0;

Иные преступления – 13/13;

Организация незаконной миграции – 1/1;

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – 1/1.

ДТП (пострадало/погибло) – 30 (0/0);

Составлено административных протоколов – 695.

17 ноября сотрудниками УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу задержан подозреваемый в совершении грабежа алкогольной продукции из магазина

Сотрудниками полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа установлен и доставлен в полицию 25-летний местный житель. Полицейскими установлено, что молодой человек в ночное время проник в один из сетевых магазинов, расположенных на ул. Шибанкова г. Наро-Фоминска, и открыто похитил алкогольную продукцию. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

18 ноября в Наро-Фоминском городском округе полицейскими задержан подозреваемый в хранении и сбыте героина

Сотрудниками отдела уголовного розыска Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у одного из домов г.п. Селятино за хранение и сбыт наркотических средств задержан 25-летний местный житель. В ходе личного досмотра у молодого человека полицейскими обнаружены и изъяты денежные средства, используемые в ходе мероприятия, а также сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общим весом более 4,5 граммов. По данному факту Следственным Управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые жители Наро-Фоминского городского округа!

Если Вы стали жертвой преступных посягательств или располагаете сведениями о преступлениях и правонарушениях, незамедлительно сообщайте в полицию по телефону Дежурной части УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу: 8-496-343-56-72 или по «Телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 или просто 02.

Пресс-служба УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу

[[ images[imageIndex].desc ]]
[[ imageIndex + 1 ]]/[[ images.length ]]

Комментарии (0)

Добавить комментарий